Здравствуйте! Принимала ок Джес 1.5 года, до пила пачку пришла менструация и новую пачку не начала.. прошел месяц и неделя, а менструации нет... не беременна. Что делать? Пропить дюфастон? - вопрос №1054129

Дополнение автора от 11.05.14 11:49:57
А когда можно заново начинать пить ок? Спасибо огромное!!!

Дополнение автора от 11.05.14 11:53:59
А когда можно заново начинать пить ок?

Лучший ответ по мнению автора

Катерина! Ничего не нужно делать, просто нужно подождать, организм адаптируется к состоянию после отмены гормонов, и месячные могут отсутствовать 2-3 мес (чаще всего), до 6-12 мес (редко). Ели у вас и до приема Джес раньше были такие нарушения цикла и задержки, то в этом случае нужно проверить уровень гормонов (ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, общ. тестостерон и 17-ОПГ). Но если такое впервые, значит, стоит просто подождать.
Буду благодарна за оценку ответа