Не вижу выхода, не хочу лишаться ребенка. К жене ничего не чувствую. Хочу быть с другой. - вопрос №1054465

Я с женой (Таня) знаком 10 лет, 2а года в браке. После первого года жизни, я не знаю, что произошло, мои чувства неизвестно куда рассеиваться. Мне даже спать с ней стало неспокойно. Думал пройдет, всяко бывает. Но нет…

Женился я под. нажимом жены, согласился лишь из-за того, что хотел деток, на тот момент мы были вместе 8 лет, шло ее время да и я никого не находил.

Она хорошо ко мне относилась и сей час относится, думаю, что любит. Женился потому что хотел детей.

Были проблемы с женским здоровьем у нее, пришлось прибегать к хирургическому вмешательству, затем период реабилитации и снова у нас ничего не получалось. Выяснили, что у меня ухудшилась спермограмма. Уже я этот период я с тал к ней значительно остывать.

Через 3-4 мес. После того, как к жене мои чувства просто рассеялись (они так сильными небыли), я познакомился с девушкой (Ксюша) общался просто как с знакомой никогда бы не подумал, что у меня вообще, в принципе, могут появится такие сильные чувства.

Моя жена мне дорога, как человек, я всегда даже еще, когда не жилди вместе старался чтобы она была здорова и хорошо одета.

Она хороший человек, но я не люблю ее. Все, что я делал для нее, я делал только из-за чувства долга. В отличии от Ксюши, с ней мне хотелось самому дать все и делиться всем. Никогда не чувствовал, что я что-то должен. Я от нее ничего не скрывал. Она не хотела со мной общаться из-за того, что я женат, она для меня была самым близким человеком, ближе робителей, не знаю почему так…, может родители когда-то подводили, а она нет, я не знаю.

Мой день начинался с того, что я открывал глаза и думал, что днем попаду к Ксюше (на 30-40мин.), а, может, вечером проведу еще немного время с ней и в эти моменты я был счаслив, т.к. мы вдвоем и больше никого…

Она меня предупреждала, что если Таня забеременеет, то мы перестанем общаться и видеться. Все ее предупреждения для меня с каждым разом все меньше значили, тк. Я уже думал о разводе (от Ксюши я даже намека не слышал, что она хочет меня развести, только говорила, что такой не может продолжаться вечно).

Мне как-то Таня сказала: «Если я не смогу родить нам ребенка, ты останешься со мной?». Я так хотел сказать, что тогда попробуем с другими, но сказал, что не знаю. Так такое услышал в свою сторону, хотя я ей говорил, что женился потому что детей хочу.

Еще она спрашивала, представляю, ли я кого-то другого рядом с собой. Сказал, что не знаю, хотя хотел сказать: «Я не представляю тебя рядом!»

Месяца 3и назад я всерьез задумался о расставании с Таней, да и близости у меня с ней практически небыло.

Думал, как это сделать и что сказать, чувствовал, что предаю ее чувства, она готова за мной и в огонь и в воду, но так случилось чувства, просто испарились… И, вот я узнал, что она беременна, первую неделю я был в шоке, незнал как реагировать. С одной стороны я рад, что у меня будет маленький, а с другой жить с женщиной к которой я ничего не чувствую…

С Ксюшей расстались сразу же я сделал, как и говорил – сказал ей сразу, как узнал, с тех пор мы не общаемся. И, в груди появилась выедающая и давящая пропасть.

С Ксюшей мы не общаемся уже практически 1,5 месяца. Знаю, что ей больно и, может, больней, чем мне. Хотя онап никогда не явно не признавалась в чувствах… Мимика на ее лице, после моих слов о беременности Тани сказала все мне, хоть она не проронила ни слезинки.

Вот я стою на распутье, к одному человеку меня тянут необыкновенные и не знаные ранее чувства, а к другому долг. Все мои родные и я сам рос в полных семьях. А представить, что моего мылыша/ку через некоторое время какой-то мужчина назовет «мой сынок» и то что мой ребенок непонятно на кого скажет «папа», меня просто убивает, и тут же знать, что не верну любимого человека, я даже отказываюсь верить в это, ведь другой жизни для чувств у меня не будет.

Не вижу выхода, не хочу лишаться ребенка (и его лишать отца, я же смогу быть постоянно рядом) и Ксюши…

Лучший ответ по мнению автора

Вы уже давно живёте не так, как хотите. Всё делаете через силу, в угоду кому-то, ради каких-то общих социальных стереотипов, изо всех сил стараетесь угодить,  быть хорошим для всех, кроме себя, доказать, что Вы порядочный, честный, надёжный. Даже здесь на этом сайте пытаетесь найти нашу поддержку, оправдываясь, убедиться, что всё делаете правильно и получить одобрение за то, что Вы такой хороший и делаете хорошо только другим, живя в ущерб себе. Вы проживаете чужую жизнь, не позволяете себе даже мыслей о том, что можете жить для себя, получать удовольствие, испытывать радость. Думаете надолго Вас хватит? Вы родились и живёте, чтобы мучиться? Вам надо пересмотреть в корне весь подход к жизни. Вы ни в чём не виноваты, ничего никому не должны, действительно очень хороший, воспитанный человек. Позицию заняли совершенно не верную: сами не счастливы и делаете такими же как минимум двух женщин-с одной живёте, не любя, подавая ей бессмысленную надежду на счастье, которое не сможете подарить и лишая возможности найти его с другим мужчиной; с другой не живёте, искренне её любя, лишая её возможности подарить Вам свою любовь  а так же лишая  себя принять и отдать нежность, приязнь, ласку, радость любимой женщине. И за ребёнка, который родится, Вы будете нести одинаковую ответственность и равные права с матерью, никто не вправе будет Вам запретить его воспитывать и видеть хоть каждый день, Вы не лишите его отца, если будете жить в другой семье(в Вас очень хорошо втолкнули в детстве стереотипы о семейной жизни), наоборот, подумайте, какой ребёнок вырастет в семье, где нет любви и тепла? Подумайте обо всём очень хорошо. Вы достойны быть любимым и счастливым. Позвольте быть счастливым себе и сделать таковыми окружающих близких.  Желаю Вам всего самого хорошего. Обращайтесь в чат -помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Валерий, здравствуйте. Ответьте себе на вопрос, как можно всю жизнь жить без чувств, без любви? Вы свою жизнь превратите в АД… Вам надо сделать выбор ИЛИ всю жизнь обрести себя на страдания и чувствовать себя жертвой или же начать новую жизнь, пройдя конечно через некоторые трудности. Вам решать, взвесте ВСЕ ЗА и ПРОТИВ и примите взвешенное решение. От всей души, желаю Вам — МУДРОСТИ и ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!
Как я понимаю Ваш вопрос, Вы выбираете, с какой любовью Ваша жизнь будет полнее: с любовью к женщине или с любовью к ребенку. Здравствуйте, Валерий!
Обе эти любви не противоречат друг другу. В Вашем сердце они легко поместятся обе.
Как организовать свою жизнь, чтобы создать возможность общения с дорогими людьми? Ну, это точно можно сделать. Пусть не идеально — идеального не существует. Но так, чтобы это было реально: с женой Вы можете развестись и жениться на любимой девушке. Обсудить с бывшей женой порядок встреч с ребенком и наслаждаться этими встречами.
Совсем без потерь в этой ситуации не обойтись. Надеюсь, Вы это понимаете.

Валерий, женщины не любят когда их кидают,

Вы не прекратили общение с Таней, хотя наслаждались Ксюшей — такое не прощается, и назад дороги искать не нужно, разбитые эмоции не восстановятся. Вам стоит поработать пока над своим спокойствием.

Также вопрос, очень серьезный — Ваш ли это ребенок?   Вы сказали, что Ваши анализы не в порядке.  Может это звучит и глупо, но Вы должны быть на 100%  в этом уверены.

Возродить чувства к жене можно, Вы снова можете полюбить ее и даже еще сильнее и по-новому.

Я помогу поддержать Вас — пишите в чат, будем общаться, для снятия эмоционального напряжения.

Скорректируем Ваши поступки в правильном направлении.