Здравствуйте. Дочери 6 недель. Три дня назад начала появляться мелкая красная сыпь(с белыми точками посередине)на щечках,подбородке и волосистой... - вопрос №1054996

части головы.Мама диету не меняла. Стоит ли обращаться в больницу? Что -то инфекционное?

Ответы

Добрый день, желательно к таким вопросам прикладывать фотографию. Но беспокоиться совершенно не о чем. Сыпь — это патологические элементы на коже (или слизистых оболочках), отличающиеся от нормальной кожи цветом, текстурой, внешним видом. Сыпь может состоять из волдырей, пятен, папул, пузырей, появляющихся на здоровой коже, на фоне покраснения или на месте старых элементов. Все это имеет значение для постановки правильного диагноза.

У большинства новорожденных на лице можно видеть белые точки, которые носят название «мили». Это совершенно нормально и проходит уже через несколько дней.

Здоровья малышу и его маме, берегите себя и своих близких.