Электрическая энергия, распределение расхода мест общего пользования - вопрос №105669

Здравствуйте!

В многоквартирном доме установлен прибор учета электричсеской энергии на освещение мест общего пользования. Общедомового прибора учета электрической энергиине на доме не установлено, т.е. прибор учета на места общего пользования не учитывает всю электроэнергию, поступающую в дом. Все квартиры оборудованы индивидуальными приборами учета.

Можно ли считать прибор учета освещения мест общего пользования общедомовым? Как производить начисление расхода по прибору МОП (мест общегопользования) квартиросъемщикам, проживающим в доме?

На данный момент распределение эл.энергии происходит так расход(квт.ч./общая площадь дома*на площадь помещения(квартиры.). Правомерно ли это? Спасибо.

1 ответ

Ответы

Да, такие приборы учета можно считать общедомовыми (коллективными)

РАссчет платы за электроэнергию бцдт производиться в соответсвии с приложением 2 к порядку предоставления коммунальных услуг гражданам (постановление Правительства № 307 от 23.05.2006)

Пунки указан ниже. К сожалению не получилось вставить формулу.

3. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и отдельных или всех помещений в многоквартирном доме индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется в следующем порядке: