Попугай чешется! - вопрос №1056936

Здравствуйте! Моему попугаю (Корелла) 2 года. Все время чешется. Год назад заметили под крылом, что то наподобие мухи, которая быстро передвигалась! Вскоре попугая опрыскали чистотелом и паразит погиб. Но после этого все равно чешется! Перья выдергивает, чешуйки от перьев и пух сыпится с него, на голове постоянно торчат не раскрывшиеся перья. На одном крыле, по краю, заметила белый налет! Подскажите пожалуйста, чем решить проблему?

Ответы

Здравствуйте, Елена! Вероятно, у вашего попугая пухопероеды или чесоточный клещ.От пухопероедов помогает обработка кожи спреем Фронтлайн или Рольф клуб, а от клеща- аверсектиновая мазь. Дозировку и частоту применения препаратов назначает врач. Во время и после лечения необходимо дезинфицировать клетку, поилки, купалки и т.д., а деревянные аксессуары уничтожить.