последние 2г из 4х вижу в жене явное ухудшение психического здоровья,вызывал врача на дом,проблема в том,она не хочет лечиться не стационарно,ни как , как МНЕ ДЕЙСТВОВАТЬ,как не навредить? - вопрос №1057090

Лучший ответ по мнению автора

Александр, здравствуйте. Желание должно исходить от жены. Если Вы будите заставлять ее получить помощь, то лучше не будет. Сейчас наблюдайте за ситуацией, измените свое поведение и микроклимат в семье в лучшую сторону. возможно это улучшит ее психологическое здоровье, избегайте конфликтных ситуаций. если ситуация к лучшему не изменится. то не навязчиво предлагайте обратиться к специалисту, но делайте это не часто. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер.

Вот общие советы - http://www.kakprosto.ru/kak-836844-kak-obschatsya--s-psihicheski-bolnymi-lyudmi

Вы не описали конкретную ситуацию, какое заболевание. Нужно исходить из более ясной ситуации.

Удачи и терпения вам
Александр, а чем, собственно Вы можете ей навредить? Полагаю, Вы не должны ставить за врачей диагноз жене. То что Вы «наблюдаете», вполне может оказаться переносом (посмотрите, что сей термин означает). Следовательно, начать стоит именно с себя (хотя бы для профилактики). Особенно меня заинтриговала эта оговорка в прошлом вопросе: «что будет со мной». Это наталкивает на некоторые размышления!