Здраствуйте!Родила от другого, в чем очень каюсь, муж не знает, но я страдаю. как искупить грех и рассказать ли мужу?И какой это грех - вопрос №1057161

Ответы

Вероника, Вам нужно название этого греха? Называется он «прелюбодеяние», что значит — супружеская измена. Вот Вы узнали. Вам стало легче от этого? Думаю, что нет.

На самом деле, даже Бог, Который против разводов, даёт право одному супругу развестись, если другой оказался не верным. Конечно, развод в этом случае не является обязателен, но он допустим, и грехом тогда уже не является. И если муж вдруг узнает и бросит Вас — он будет формально прав.

Всё ли в Вашем случае так ужасно и неисправимо? Думаю, нет. Стоит ли признаваться мужу? Честно, не знаю. Но спешить с этим пока не стоит.

Грехи прощать может ТОЛЬКО БОГ!!! Прощать — в смысле действительно прощать, как будто бы их не было. Мы, люди, тоже прощаем… но всегда имеем «запасной выход, заднее крыльцо»… поэтому человеческое прощение  далеко от совершенства.

Вероника, я думаю, и даже УВЕРЕН, что в первую очередь Вам нужно наладить отношения с Богом. Бог — Он Всемилостивейший и Всепрощающий. Как это сделать — я Вам расскажу в личке, если Вы мне захотите написать.
Далее.
Вам нужно просто ОТДАТЬ Вашу ситуацию в руки Бога. У Него наверняка есть для неё решение, и Он даже зло обращает во благо нам, тем кто Его любит.
А дальше — просто ДОВЕРИТЬСЯ Ему и ЖДАТЬ от Него ответа.

Готов помочь Вам пройти по этому пути, если Вы сами этого пожелаете.

Будьте благословенны!
Ваш Евг. В.
Здравствуйте Вероника.Вот смотрите какой грех вы конечно же поняли, потому видите что бы понять, что надо делать дальше? А дальше и надо с грехом, с грехами разобраться. Вот смотрите вот он есть грех, и вы поняли что тут вы согрешили, нарушили заповедь, вот оно есть прелюбодеяние, и вот она есть рождение ребенка, и это все вы утаили от мужа и что дальше, а дальше вы что пишите ===, в чем очень каюсь === видите следом за грехов идет покаяние ваше, а еще вы наверное перестали этому греху служить, наверное прекратили все свои встречи. Видите надо понять, а как сам грех произошел, ведь было же начало, а начало, вот они ваши с мужем отношения, наверное брак то у вас был по ЛЮБВИ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а еще надо знать, что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то ЛЮБОВЬ это не наше, ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил подарком, или через христианские труды, ДАР ЛЮВБИ. То такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите вот оно есть начало, а в начале, вы создали брак по ЛЮБВИ. Видите между вами появилась ЛЮБОВЬ, а в ЛЮБВИ вся работа БОГА, потому это БОГ это он вам подарил вашу вторую половинку, а еще надо знать, где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце, потому враг всегда пытается украсть ЛЮБОВЬ из двух сердец, а как враг попадает в сердце, а враг попадает в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Когда враг через многие грехи попадает в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Видите вот они ваши страдания, они и говорят, что в сердце есть враг, а попал враг в сердце через грех, и он вот так вас мучает и расстраивает. Только надо понять, а через какие грехи враг попал в ваше сердце и вот так вас мучает, вы то об одном грехе говорите, а ведь за день бывает что десятки сотни грехов может быть, а если не следить за состоянием своего сердца, то можно представить сколько может грехов скопиться за месяц, за год, и за годы. Видите как бы вот он есть грех, прелюбодеяние, вот оно ваше покаяние и вы отказываетесь служить греху, как бы все есть покаяние, есть и прощение, потому почему то не сработало ваше покаяние, так вы думаете. Видите почему то ваши муки продолжаются. Вот смотрите как очищают свое сердце от грехов христиане через обряды. Сильным лекарством,, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, видите вот оно есть лекарство, от вашего недомогания, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ полученная через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии, видите надо еще место в сердце приготовить, что бы было куда войти ХРИСТУ. Видите вот она ваша исповедь и покаяние, они есть, да может быть это делаете дома, но вы же христианка, получается, что все как на исповеди и покаянии, а еще вы отказались служить врагу, служить греху, вы же больше уже не встречаетесь, видите уже враг по сути должен уйти из сердца, потому что вы ему своей свободной волей дали от ворот поворот. Если брать начало, как враг входит в сердце, вот она есть заповедь НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, и вот так у вас получилось, что возжелали, как бы вот он запрет ХРИСТА, и вот она ваша свободная воля, вы захотели. БОГ ЛЮБОВЬ он что сказал ЧТО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ну вы так захотели свою судьбу творить, вот он запрет БОЖИЙ, и вот оно ваше хотение, потому БОГ ЛЮБОВЬ подчинился вашей свободной воли, отошел от вас своей благодатью, ушел из сердца какой то силой, из того участка вашего сердца, который вас связывал с мужем, и дал возможность врагу приблизиться. Поселится в вашем сердце, и уже на грех, повел вас враг. Видите, вы получили что хотели, вот он грех, в этом есть удовольствие, но видите враг же дал, что захотели получить, и враг за это удовольствие поселился в сердце, а враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства это есть его урожай, враг дает, а потом хочет снять урожай за свои труды, потому вам плохо, а врагу в это время хорошо, вы же понимаете что значит получить хороший урожай на огороде, как это приятно, вот и враг он получает урожай, потому видите вот они уже пришли страдания. Видите враг подловил вас на грехе, и похоже что не на одном, дал вам, что вы захотели, и вот уже дальше получается, что у вас родился ребенок, и вот они ваши страдания, видите план врага получать долго урожай с вас. Вы же христианка, наверное крещеная. Потому видите, вы поняли, что согрешили, и следом идет ваше покаяние, вы отказались служить врагу, действуете то как христианка, видите уже подали свет на врага, а враг он света боится, если враг обнаружен, то враг он уже должен покинуть ваше сердце, потому что вы перестали служить на врага грехом. А если враг покинул сердце, то это место должен занять БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Который следом должен ваши отношения с мужем наладить, и БОГ это он способен дарить ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу. Видите, должно было сработать покаяние, получается, что вот они ваши страдания, которые продолжаются, и эти страдания ваши сегодняшние, вам дают другие грехи. Как бы видите, вы же не следите за состоянием своего сердца, и не знаете своих многих грехов, где то враг в других грехах вошел в ваше сердце, потом раскрутил вас на этот грех, прелюбодеяние, а потом вы с этим грехом расправились, не захотели ему служить, и все, должны получить прощение, и БОГ ЛЮБОВЬ уже должен войти в освободившееся сердце от греха, так оно и должно получится, пусть даже приметивно, без церкви, но БОГ он ведь в сердце, БОГ он в ЛЮБВИ, видите все правильно же сделали, вот он грех, вы его распознали, потом покаяние, отказались служить греху… Вот он ваш участок сердца.который вас связывает с вашим мужем, вы вот подумайте, какие у вас сегодня отношения. Если между вами, мир и ЛЮБОВЬ, если ваш муж ЛЮБИТ вас, ЛЮБИТ своего ребенка, вы ЛЮБИТЕ мужа, и своего ребенка, то видите уже действие этого греха ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ, оно прекратилось, теперь уже другие грехи вас мучают, но видите они вас мучают именно за прелюбодеяние. Видите так враг всегда старается действовать, врагу выгодно жить в сердце, и быть не замеченным в других грехах. Как бы вы думаете, что вы не прощены, и ваше наказание ваши муки за прелюбодеяние продолжаются вы думаете, что ваше покаяние не сработало, но видите и за другие грехи можно получить наказание в виде мучений. Видите враг в грехах не живет, в которых его распознали, и отказались на его служить. Потому видите вам надо для себя найти духовника, священника, который бы вам помог разобраться с состоянием вашего сердца, видите надо просмотреть все состояние сердца, по всем заповедям надо пройтись, и надо поискать другие грехи, о которых вы еще не знаете, что согрешили, раз есть ваши мучения, значит есть враг в грехах в вашем сердце, и именно в тех грехах, о которых вы не знаете. видите враг он входит через многие грехи в сердце, а потом враг выбирает уязвимое место, где бы он мог больше всего. и дольше всего снять урожая. Потому видите ваше покаяние есть, а улучшения нет. Мучения ваши продолжаются. Вот оно есть ваше недомогание, ваши расстройства, которые вас сопровождают, мучения продолжаются. По вашим отношениям с мужем вы должны понять, кончилось действие греха прелюбодеяния, потому что если вы перестали вести греховную жизнь, то ваши отношения с мужем должны улучшиться. Вот это и есть знак, что вы прощены, видите надо поискать прощение в ваших нынешних отношениях, видите БОГ ЛЮБОВЬ вошел в ваше сердце, потому ваши отношения с мужем должны улучшится, а еще БОГ ЛЮБОВЬ подарил ДАР ЛЮБВИ вам и вашему мужу, для сопровождения вашего малыша, видите опять БОГ ЛЮБОВЬ вошел в ваше сердце, и в сердце вашего мужа, опять хороший знак, вот она ЛЮБОВЬ вашего мужа к ребенку. Видите нужно просмотреть все сердце, поискать надо другие непорядки в сердце, потому враг он свою силу скопленную во многих грехах, может держать именно в том месте, что вы думаете что вот он ваш грех в прелюбодеянии. Допустим вот она сила десяти грехов сосредоточилась именно в одном месте, на совершении одного греха, тут вас враг держит, и вот они мучения сопровождают. Именно по этому вопросу, ваша измена мужу, видите. Ваши действия, ваше покаяние, вы отказались служить греху, а значит врагу, и один грех убавился силы врага стало меньше в сердце,. а вот они другие девять грехов, вас держать в мучениях, и ваши мысли вас держат, что это есть наказание именно за прелюбодеяние. Видите всегда так, за грехи наказание, это в общем так получается, но если очистил свое сердце от грехов, то видите уже врага, который мучает и расстраивает уже в сердце не должно быть. А эта позиция, в какие думы и расстройства вы попали, видите какие могут быть долгосрочные расстройства, ваше недомогание, если вы не разберетесь со всей силой вражией, которая в сердце попадает через грех,, то враг может десятилетия снимать с вас урожай ваших расстройств. Как бы видите что бы в ваше сердце поселился мир, и радость, то видите надо со многими грехами своим разобраться на исповеди и покаянии, и уже через причащение надо принять ХРИСТА в свое сердце. Когда поменяете состояние своего сердца, когда очистите свое сердце от грехов от врага, и в это освободившееся место поселится БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, то уже видите вот он ваш путеводитель, а это ХРИСТОС он будет в вашем сердце жить, ВОТ ОН ПРЯМОЙ ПРОВОД, сейчас вы не знаете как поступить, но если в вашем сердце будет много ХРИСТА, то вы точно будете знать, что вам надо делать, то уже слушайте свое сердце, уже вам будет понятно что вам будет ложить ХРИСТОС на сердце, и будет понятно, что вам надо дальше делать. Вот смотрите бывает же такое, что вот так грешил грешил, и не ведал этого, а потом понял, разобрался, и как бы начал все с чистого листа, просто перестал грешить, стал послушным ХРИСТУ, и ХРИСТОС поселился во всем сердце, видите как бы вы же так хотите, поставили точку, и хотите просто продолжать жить и радоваться, и просто хотите ЛЮБИТЬ своего мужа, своего ребенка, всем сердцем своим. Вот смотрите, есть те кто берет детей из детдомов, и бывает так, что вырастает ребенок, становится взрослым, и только тогда узнает, что воспитывали не родные по крови родители, видите бывает, что не обязательно раскрывать тайну, что бы не травмировать ребенка. И в этом помогает БОГ, просто в семье покрывается все ЛЮБОВЬЮ. Когда поменяете состояние своего сердца, когда очистите свое сердце от грехов от врага, и поселите во всем своем сердце ХРИСТА, прибавится ЛЮБОВЬ между мужем и женой, то видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. Уже БОГ он ведет ВЛЮБЛЕННЫХ. Вы же понимаете, что может случиться, если вы все расскажите своему мужу, потому видите, а если вы будете находится в ЛЮБВИ то видите все решает БОГ. У христиан так же, прежде чем что то сделать помолились попросили помощи, попросили помочь принять правильное решение, а потом уже принятие решения идет. Как бы видите, лучше так, как БОГ решит, потому что если тут начать действовать по своему разумению, и вы ведь идите чем это может кончится, то можно все порушить. Пока что вы же видите, все внутри вас варится, и расстройства внутри вас, и пока что вы ни каких решений не принимаете. Надо понять, что вы есть творец своей судьбы, вы все осознали, и сделали правильный выбор, и вы вот так хотите что бы получилось, как бы начали с чистого листа, потому ваш секрет он с вами. Это уже БОГ ЛЮБОВЬ вам помогает жить так, потому враг бы он уже давно бы ваши отношения порушил бы с мужем, но видите похоже что БОГ не дает. Потому видите в действиях ваших нет движения. Как бы получается, что вперед надо разобраться с состоянием своего сердца, со всеми своими грехами, надо поменять состояние своего сердца, надо что бы ХРИСТА прибавилось в сердце, надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ начал управлять вашими делами, а БОГ ЛЮБОВЬ начнет вашими делами управлять. Если вы поселите ХРИСТА в своем сердце большой силой. Так же получается, вот так когда то вы захотели найти свою вторую половинку по ЛЮБВИ,.и создать семью, и все, и уже дальше работа БОЖИЯ была. БОГ ЛЮБОВЬ подарил вам в ваши сердца ДАР ЛЮВБИ подарком, видите БОЖИЯ работа, сами вы ЛЮБОВЬ друг к другу не сделали, а потом через ЛЮБОВЬ, БОГ вас показал друг другу, видите опять работа БОЖИЯ, видите это БОГ вам подарил вашу вторую половинку, без БОГА вы бы не нашлись. А потом уже вы друг без друга не могли и дня прожить, и уже БОГ он привел к вам вашего ЛЮБИМОГО и он предложил вам руку и свое сердце. Видите опять БОЖИЯ работа, а потом вы послушав свое сердце. поняли что ЛЮБИТЕ, и вы не отказались от такого дорогово подарка, стали семьей, вы стали двое как одно целое. Потому и в этом случае надо действовать так же, надо захотеть, что бы БОГ помог, и уже вот они ваши христианские труды, ваши молитвы, и ваши просьбы, уже надо через обряды, через исповедь и покаяние очищаете свое сердце от грехов от врага, и через причащение, поселяется ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ в ваше сердце, видите и уже дальше БОЖИЯ будет работа, и БОЖИЙ план, как урегулировать ваши дела, как надо дальше все сделать. Видите надо учиться, как надо стать РАБОЙ БОЖИЕЙ. Как бы видите уже надо смириться, уже если БОГУ будет угодно, то ваш муж он все узнает. Видите надо свои дела отдать в БОЖИИ руки, вы же видите вы есть немощная в этой ситуации. Человеческими силами брак не спасти, нужна помощь БОЖИЯ. Потому БОГ ЛЮБОВЬ поможет вам сохранить семью. Видите, добавите ХРИСТА в сердце, то вы, и ваши дела, уже будете в руках БОЖИИХ, Вы же видите пока что секрет с вами, и БОГ он его знает, видите значит есть БОЖИЯ воля на то, видите надо смириться, смирение не дает врагу жить в сердце и расстройства могут прекратиться. Пусть будет как БОГ решит, а БОГ он так решит, как вы хотите, а вы хотите сохранить семью, сохранить ЛЮБОВЬ взаимную, вы хотите быть послушной ХРИСТУ. Хотите что бы ваш ребенок был счастлив, видите нужна ваша такая свободная воля, видится, что она есть. Потому видите надо добавить ХРИСТА в сердце, что бы как то все наладилось с помощью БОЖИЕЙ. Такое же начало было, получили ДАР ЛЮБВИ в сердце подарком, и БОГ он помог вам найти свою вторую половику через ЛЮБОВЬ, и создать семью, потеряли БОГА ЛЮБОВЬ через грех, и враг попав в ваше сердце, он уже захотел порушить ваши отношения, потому ворачиваете ХРИСТА в сердце, видите подарком ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ получить в свое сердце сегодня не получится, потому что, в сердце есть враг в грехах, и сердце надо очищать прежде уже по христиански, и только тогда ХРИСТОС поселится в освободившееся место от грехов в сердце, и уже БОГ ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце, поможет сохранить вам семью. Что бы в сердце на каждый день было много БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, то начните по христиански следить за состоянием своего сердца, и много раз в год получать ДАР ЛЮБВИ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце, и уже ни когда у вас не будет потерь. и счастье ваше состоится, потому что у вас будет такое состояние сердца, что вы будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите это БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС находясь в вашем сердце будет творить ваше семейное счастье. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.