сталкер - вопрос №105929

кто такие сталкеры

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сталкеры — люди, способные получать энергетическую подпитку от различных мест силы, аномальных зон и занятые постоянным поиском таких мест. В принципе все путешественники подсознательно занимаются сталкингом — ищут и посещают места, где им будет лучше чем дома. В общем-то сталкеры — искатели приключений, им не сидится на месте, всегда кажется что чего-то в жизни не хватает и они находятся в поиске нового.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сталкер (англ. stalker — ловкий охотник, упорный преследователь).

1) человек, как правило из маргинальных групп населения, хорошо ориентирующийся в местах запретных или малоизвестных другим (подземелья, заброшенные территории, подвергавшиеся радиационному воздействию), который может служить проводником по этим местам; понятие «сталкер» широко распространилось в русском языке после появления фильма А. Тарковского «Сталкер» (1980);

2) маниакальный почитатель и упорный преследователь знаменитостей из мира искусства в США, «охотник» за голливудскими «звездами» (особенно женщинами). См.: Словарь современных понятий и терминов / Под ред. В. А. Макаренко. М., 2002.

Добрый вечер. «Сталкер - человек, занимающийся сталкингом в любом из его смыслов.» «Сталкинг (от анг. <span lang=»en" xml:lang=«en»>stalking

 — поиски, подразумевающие преследование; передвижение крадучись); сталкинг, сталкерство - жаргонное название экстремальных видов индустриального туризма. (Материал из Википедии — свободной энциклопедии) Вас устроили наши ответы?