Здравствуйте ! Вышла замуж за человека у которого есть взрослый сын (17 лет). Он живёт с нами. Ко мне относится хорошо, но мне порой бывает так... - вопрос №1059924

обидно, что он не идёт жить к матери своей, что даже хочется уйти от мужа. На праздники майские сын позвонил к своей матери и хотел на пару дней поехать к ней, на что она ответила что она с мужем (она замуж вышла 2 раз) едет за город отдыхать, пока не приезжай я сама скажу когда приехать. И сын на мать не обижается, подобных случаев было много. Она не хочет чтобы сын жил с её мужем, так как у них могут с мужем испортиться отношения. У него на днях День рождения, и я буду всё готовить, так как придут гости, а мама опять по салонам красоты, по маникюрным, очень себя любит. И сын считает её святым человеком. Она даже его вещи никогда не стирала, не готовила ему, живёт в своё удовольствие(раньше, когда он маленький был всё делала мужа сестра для него). И всё равно мама самая лучшая. Стоит ли из за того что она хочет красиво жить уходить от мужа.И кстати сын часто сидит с нами за столом, и как бы делится, говорит какая мама симпатичная, какая машина у неё необычная и в какой новой стране она побывала. Я пашу на него, а он благодарен маме свойЮ которая говорит: «Пока не приезжай, я сама позвоню и скажу тебе когда приехать».

Лучший ответ по мнению автора

Кристина, здравствуйте. Ваша обидна вполне понятна. Но Вы не учитываете одного факта: ОНА ЕГО МАТЬ. Чтобы не случилось, она будет для него самой лучшей. Этот факте еще и усиливается тем, что мама является для него «праздником»! А Вы с его отцом — «буднями». Это явление широко известно. Ребенок радостно и восхищенно реагирует на родителя-праздник, потому что с ним, к правило, не бывает проблем, с ним любая встреча — это яркое счастье, бесконечные развлечения и никаких забот. Вы, как один из родителей буднего дня, не можете себе этого позволить, т.к. заботитесь о мальчике в его повседневных делах. Поверьте, он это оценит. Не сейчас, потому что он он подросток. Ему 17 лет и он не может полностью осознать Ваших стараний и их значения для него. Вы несомненно стали для него родным человеком. Но как любой подросток он воспринимает людей, которые его воспитывают и заботятся о нем как обузу. А мама для него является олицетворением свободы. Это временно. Это пройдет.

Вы смелая, ответственная и мудрая женщина. Воспитываете с мужчиной его сына, заботитесь о нем, готовите День Рождения как для собственного ребенка. Надеюсь, Ваш муж это видит и подбадривает Вас в этом отношении, а может, даже хвалит. Если вдруг нет, попросите его об этом. Уверена, он поймет Вас, и Вам станет проще воспринимать восхищение матерью-праздником!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кристина, здравствуйте. Вы когда выходили замуж, то наверняка знали о том, что у мужа есть сын от первого брака и какие у них отношения. Эту ситуацию надо принять, сейчас любые попытки настроить сына против матери или же разговоры с мужем о то где сыну жить, почему он живет у нас, и его отношение к матери, БУДУТ НЕ В ВАШУ ПОЛЬЗУ. Постарайтесь наладить отношения с сыном, сделать их более доверительными и дружескими. Повторюсь, любая конфронтация с мужем и сыном в этом вопросе, будет на в ВАШУ ПОЛЬЗУ. От всей души, желаю Вам — МУДРОСТИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!
Здравствуйте, Кристина! Очень хорошо понимаю Ваши чувства! Давайте посмотрим на Вашу ситуацию с другой стороны. Я думаю, что на самом деле сын Вашего мужа обижается на мать и ему наверняка нелегко, только он не говорит об этом вслух, а возможно и не всегда осознает. Так уж устроено, что родители, какими бы они ни были (даже алкоголики) для детей всегда самые лучшие и любимые. Наверняка сын мужа ценит Вашу заботу и все, что Вы для него делаете, ведь Вы пишите, что он хорошо к Вам относится. Но Ваш пасынок уже достаточно взрослый и может его не нужно уж так сильно опекать? Не стоит взваливать на себя весь груз домашнего хозяйства. Мы, женщины, часто в постоянной заботе о близких и вечных домашних хлопотах забываем о себе, а это очень плохо. Очень важно любить себя, заботиться о себе, делать не только то, что надо, но и то, что хочется. Разумеется я не в коей мере не  оправдываю поведение бывшей жены Вашего мужа, но здоровый эгоизм Вам точно не помешает. Если появится необходимость- пишите!
Удачи! С уважением, Светлана.