Новосибирская область

Что происходит с неиспользованным ООО зарегистрированным 8 лет назад? - вопрос №1061776

Здравствуйте.
1. Оформлено ООО «Веда» 8 лет назад. На меня, тогда еще гражданина Казахстана. Деятельности не велось, отчетность не сдавалась. С 2007 года я гражданин РФ, изменения в ООО не вносил. Что нужно сделать чтобы закрыть ООО, предусмотрены ли штрафные санкции? Возможно возобновить деятельность? 2. Оформлено ООО «Сфера» 8 лет назад на меня, тогда еще гражданина Казахстана. Деятельность велась 9 месяцев, обороты небольшие 300 — 400 тыс рублей месяц. Потом деятельность прекратилась. Отчетность не сдавалась. После получения гражданства РФ изменения не вносились. Что нужно сделать чтобы закрыть ООО, предусмотрены ли штрафные санкции? Возможно возобновить деятельность?
2. Оформлено ООО «Сфера» 8 лет назад на меня, тогда еще гражданина
Казахстана. Деятельность велась 9 месяцев, обороты небольшие 300 — 400 тыс
рублей месяц. Потом деятельность прекратилась. Отчетность не сдавалась.
После получения гражданства РФ изменения не вносились.
Что нужно сделать чтобы закрыть ООО, предусмотрены ли штрафные санкции?
Возможно возобновить деятельность?

Ответы

В соответствии с законом «О государственной регистрации юридических лиц» юридическое лицо может быть исключено из реестра по решению регистрирующего органа в случае если за последние 12 мес. это лицо не сдавало отчетность и в течение этого срока не осуществлялось движение по банковским счетам.В случае такого исключения регистрирующий орган публикует свое решение в органах печати.Если же такое исключение не произошло ликвидировать фирму нужно в общем порядке.Если есть задолженность перед бюджетом — ее нужно будет погасить. Задолженность скорее всего будет в виде штрафов за несданные вовремя декларации.