Любовь, отношения, быт - вопрос №106179

Доброго вам дня! У меня проблема в целом, в отношениях с женщинами, как со всеми так и с отдельными их представительницами, сам я общительный, добрый человек, к женщинам отношусь с уважением, но не терплю их меркантильности и прагматичности, понимаю женщина по природе своей заведомо ищет себе спутника сильного, успешного. и богатого, так вот почему такое внимание уделяется его финансам а не душе, почему многие, да да именно многие относятся к мужчинам как к поставщику, кредитору, спонсору. К счастью мне такие редко попадаются, но вот недавно все мои отношения испортились только потому что я встретил разведенную женщину, которая относилась ко мне тепло, но и одновременно стала придираться к моей карьере, финансам, дескать я недостаточно для содержания семьи зарабатывающий.Но ведь дело не в деньгах, а в отношении к ним, я понимаю что они необходимы, но и страсти особой к ним не испытываю ( к деньгам), как мне распознать женщину которая не столь оценит мое финансовое положение как меня лично?? P.S- Зароботок у меня стабильный, работу я свою люблю, но и другие варианты не исключаю, просто я пока холост и мне хватает на жизнь!

Ответы

Вы женщин дома не кормите, в кафе не водите, подарков не дарите, кошелёк дома нарочно забывайте и одалживайте у подруги то и дело на проезд. Найдёте как раз ту, которая оценит Вашу душу (ну, или тело, если там есть, что покупать).

Женщины, если говорить серьёзно, ценят не столько величину дохода, сколько готовность всё, что есть, «бросить к их ногам». И причина совршенно естественная, вопрос жизни и смерти: какой мужчина будет кормить семейство, когда она, мать, сядет «высиживать птенцов».

Добрый день. Думаю, на рекломно-наступательном этапе (конфетно-букетный период) вам стоит больше узнать мировозрение человека. Для чего? Совпадение основных ценностных установок и взглядов (на семейную жизнь, на решение жизненных проблем и т.д.), позволит совместно  вырабатывать компромиссные решения, а это значит — минимизировать конфликтные ситуации, и следовательно,  повысить уровень взаимопонимания между партнерами и т.д. Думаю, это важный момент в отношениях людей. Ведь, понимание друг друга,  позволяет партнерам приобрести уверенность не только в чувствах, но и искренности и  мотивах (слов, действий и т.д.) другого. Думаю, вам стоит выбрать эксперта и обратиться к нему чат. Все проблемы решаемы — и ваша  в том числе)))

Любви вам настоящей. Лидия.

Добрый день.

Женщина не считает деньги в кармане, а просто рассчитывает, что она и вы сможете себе позволить, к примеру дети, это больших денег стоит, чтобы он рос в тех условиях, которые не будут напоминать условия древних времён.

Любая женщина задумывается, если мужчина не хочет заработать побольше, чтобы обеспечить СЕМЬЮ всем, что необходимо обоим.А не лично на себя любимую.

Вам нужно стремление к самосовершенствованию, вот и всё! будьте собой, да тело и душа это самое важное, но на этом сейчас не прожить увы… Деньги в нашей жизни стали играть огромную роль… Даже Вам самому как мужчине разве не приятно ощущать себя более уверенно в том, что в вашем кармане есть деньги и вы можете позволить себе что-то необычное и приятное сделать женщине, которая рядом с вами?

Относитесь к этому иначе.

А как распознать ту, которую не волнуют деньги и деньги и только деньги, это просто не стоит преукрашать своё материальное положение, говорить сразу  «вот это я себе пока дорогая позволить не могу (там всякие бесконечные дорогие подарки ) », женщина сама такая отсеется, если ей нужны дорогие ухаживания, дорогие машины под попой и т.д.

Не надо завлекать жещин на деньги, а прост оговорит ьо себе «да я такой, простой в чём-то, но зато у меня богатая душа, а деньги этовсё дело поправимое, было бы для кого стараться и развиваться дальше!» и тогда будет рядом та женщина, которая Вас будет ценить за честность, за душу и просто так.

Всего Вам доброго. Если хотите-пишите в чат)

Добрый день.

Женщины действительно бывают разные, как и все люди в принципе. И стараться «распознать» в каждом отдельном случае корыстно относится к вам она или нет — дело неблагодарное.

Гораздо эффективнее изменить свои установки, ведь как правило мы притягиваем к себе таких людей или такие события, которые эти установки подкрепляют.

Подумайте когда у вас эти убеждения, что «женщины меркантильны (подразумевается как „все“ или „большинство“)», по своей природе ищут именно богатых и успешных мужчин и т.д?

Что вы чувствуете, когда видите подтверждение своему мнению? И главное, что дает вам это чувство? Хотите обсудить подробней, заходите в чат.

С ув. Татьяна.

Здравствуйте.

Вопрос хороший, жаль только, что чувствуется в нем некая обида на прекрасную половину. Но сути это не меняет, так что постараюсь поделиться своим мнением на этот счет.

Вопросом этим часто мучаются не только мужчины, но и женщины: дескать, пусть любит мою душу, а тело — всего лишь оболочка. Но давайте постараемся разобраться в том, что же такое «тело» и как оно может быть связано с «душой». Хотя бы пофантазируем.

Часто люди забывают, что тело и душа (сознание\психика\etc) — есть единицы одной системы. Если говорить еще более обширно, то мы затрагиваем вопрос о соприкасновении материального и идеального миров. Они находятся в некой системе (которая как минимум умозрительна) и друг от друга зависят. Достаточно просто понять, почему зачастую предметы материального мира так ценятся окружающими людьми.

Материальные ценности (с Вашего позволения, сюда отнесем и внешность, и красоту, и деньги, и все, что мы можем увидеть своими глазами) часто даются людям не просто так. Чтобы получить хорошую фигуру, нужно проявить недюжинные способности к самоконтролю и концентрации. О деньгах и заработанном имуществе можно сказать то же самое. Если говорить грубо, то партнер видит Ваш «ген», Вашу волю к победе, Вашу силу. Эта сила является категорием скорее психической, но материализуется в процессе жизнедеятельности в какие-либо материальные блага. Когда Вас оценивают впервые, то непременно смотрят на «одёжку», и делают первичные выводы о Ваших способностях к выживанию. Потом что-то может меняться, но факт остается фактом.

Вот такое мнение существует на данный момент времени. Если возникнут вопросы, буду рад ответить.

                                                                 С уважением, Сергей.