Год назад я познакомилась с парнем. У меня давольно таки серьезная проблема со здоровьем, у меня трахеостома и временное отсутствие из-за нее голоса.... - вопрос №1061937

Я познакомилась с ним, и он мне помогал бегал со мной по больницам, всюду выручал. Я же не произвела приятного впечатления на его родных, и он буквально около полугода начал начал меня унижать, оскорблять, и даже бить. и в тот же момент говорит, что любит. любит на мне утвердиться. Строит из себя безумно умного, и считает, что все остальные люди, унылое говно (простите). Я к нему очень сильно привязалась. безумно. Я уехала из города в котором мы живем, и общаясь с ним, он написал мне, что не скучает, что не любит, что быть со мной не хочет. это для меня очень болезненная информация. Из-за проблем со здоровьем, я не могу вести полный образ жизни, я не могу общаться нормально с людьми, я не могу бегать, долго ходить итд. И мысли вечно о нем. Плачу без конца. доходит до истерик. У меня не выходит фраза из головы которую он мне сказал " Я получаю удовольствие издеваясь над тобой". Мама говорит, сказать спасибо, обстоятельствам, что все не зашло далеко. дальше говорит будет только хуже. Лучше прекращать сейчас. Гооврит а, забудь. Да не могу я. стоит мне только представить его с другой, мне плохо становится, я начинаю плакать. Я пишу ему без конца, он даже из друзей удалил меня. Я знаю, что это лишнее, но ничего не могу поделать ( Нужно как то стать сильнее, и стать счастливой без него. как его отпустить? Как перестать унижаться перед ним? Он же прекрасно знает, что пройдет время, я прибегу. напишу итд. Я не хочу оправдать его ожиданий. у этих отношений нет будущего. Я это знаю, я это понимаю. и как не поддаться его вниманию когда я приеду в город? Если он напишет, потом, приедет, как не кинуться ему на шею, а просто послать, причем без капли сожаления? Помогите…

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Яна!
Так бывает, когда человек привязывается сильно и терпит унижения, только бы тот был рядом. Согласна с Вашей мамой — хорошо, что вовремя прекратили.
Теперь давайте поговорим о той стойкости, которую Вам необходимо выработать, чтобы противостоять манипулированию молодого человека.
Самое первое это поднять свою самооценку ( например, выпишите 20 Ваших хороших черт характера, умений, навыков. Найдите в них, те которые отличают Вас от других — это ваша уникальность и так каждый день). Если доверяете — добро пожаловать в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Яна, здравствуйте. Парень Вами жестко манипулирует и будет это делать все время… Вам это надо? Прислушайтесь у совету мамы, он полностью права. Научитесь себя ценить и уважать. Насильно мил не будешь..., это на счет Вашего парня, он не хочет быть с Вами, вы ему нужны только для унижений и самоутверждения. Вам надо четко осознать проблему и отпустить его. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Яна. Ваша мама разумный и мудрый человек, прислушайтесь к её словам, к тому же, у этих отношений нет будущего. Я это знаю, я это понимаю. Просто примите этот факт и отпустите его из Вашего сердца и жизни. И чем раньше Вы это сделаете, тем раньше появится возможность встретить человека, отношение которого к Вам будет достойным, невзирая ни на что. Счастья Вам.
С ув. Александр.