Остался большой и очень твердый живот после родов. было экстренное кесарево сечение, гестоз.веду активный образ жизни,соблюдаю диету, а набранные за... - вопрос №1062370

беременность килограммы тоже не уходят. после родов посещала гинеколога, сказали, всё в порядке, а недавно была у эндокринолога — по анализам всё в норме, говорят: «не наш профиль» подскажите, пожалуйста, к кому надо обращаться с такой проблемой? живот как на 8 месяце беременности, хотя прошло уже 7 месяцев после родов. по какой причине это может происходить? заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
18.05.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Лишний вес — это всегда профиль эндокринолога и не важно при этом, в норме гормоны или нет. Из гормонов важны такие показатели, как ТТГ, кортизол в суточной моче, сахар крови и липидограмма. Если гормоны в норме, то это лишь говорит о том, что ожирение не гормональной, а алиментарной причины, что бывает в 95% случаев избыточного веса. Оно потребует соблюдения правильно спланированного питания (не диеты и не голодания!),  активного образа жизни (тренировки до 4-5 раз в неделю по 45-50 минут на аэробные нагрузки — ходьба, пробежки, плавание, велосипед, танцы, аэробика). Вес после родов уходит медленно, но уходит, нужно терпение и время, и вес придет в норму. В звисимости от результатов названных анализов возможно назначение медикаментозной терапии. 
Буду благодарна за оценку ответа
18.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store