Мне 19 лет, учусь в Москве на первом курсе. Приехала из другого города, ни знакомых, ни родственников здесь нет. Так получилось, что возникли подозрения на беременность. Не нахожу себе... - вопрос №1062795

места уже несколько дней. Как никогда нуждаюсь в мамином совете, но боюсь ей признаться. Она по-прежнему считает, что я правильная девочка и до свадьбы не дам никому к себе прикоснуться. Боюсь, что она просто от меня отвернется. У нас с ней никогда не было доверительных отношений, я редко получала поддержку от нее, чаще были пинки. Но сейчас я уже настолько потерялась, что этот пинок может для меня стать последним. Больше мне не к кому обратиться.

Ответы

Ну что же… если вы не думали когда ложились спать, или же тогда себя чувствовали взрослой то вот вам и последствие. Сейчас вы также должны быть взрослой и отвечать за свои поступки, а не бояться и убегать. Ребёнок это человечек, и за него нужно нести ответсвенность, а не искать пути как от этого сбежать. Если есть беременность то берите ответсвенность и думайте, как дальше жить исходя уже из того что у вас будет ребёнок. Это разговор с парнем, если он думал, что делал и способен ли брать тоже ответсвенность и с мамой тоже. Ну не всегда все могут оправдать ожидания других, особенно родителей. Надеюсь ваш парень тоже будет и дальше мужчиной и возьмёт на себя ответсвеность и не побежит к другой в постель.
Это всегда такой вот «подарок», чтобы людей научить ответсвенности, но часто люди оправдывая такую «невозможность» ищут как бы сбежать (аборты итд..), авместо того чтобы быть отвественным за свои поступки.
Я желаю вам удачи, стоило вам предостерегаться, но теперь уже поздно. Поэтому повзрослейте и поймите, что вас скоро будет двое. Как Бог даст.
Удачи же вам.
Анна, здравствуйте. В своем сообщении Вы так и не задали вопроса. Этим лишь подчеркнув то, что в данный момент Вам нужна именно поддержка. Если Вы понимаете, что от мамы сейчас Вы эту поддержку не получите, подумайте, к кому можете обратиться хотя бы просто для того, чтобы высказать все свои страхи.

Хотя в первую очередь стоит все-таки сделать тест на беременность. Потому что у Вас пока только подозрения. А у страха глаза велики, как говорится.

Если окажется, что Вы беременны (видимо, морально Вы к этому совершенно были не готовы), то стоит посвятить время обдумыванию: как строить свою жизнь дальше. Ведь у Вас были какие-то планы, а теперь их придется перестраивать. Но это не страшно. Я в своей практике встречала много женщин, забеременевших случайно (в том числе в молодом возрасте). Они решились родить, перестроили свою жизнь и счастливы, что Бог подарил им такое счастье.

Главное, не нужно свою беременность ассоциировать только с ужасами и страхами. Ребенок — это чудо! Даже если Вы это чудо ждали чуточку попозже.