обновление программного обеспечения и переустановка операционной системы это одно и тоже? Разве обновление ПО это перепрограммирование микросхемы... - вопрос №1063158

памяти? И как замена одной ОС на другую такую же улучшает потребительские свойства компа?
2 ответа

Ответы

обновление программного обеспечения и переустановка операционной системы это одно и тоже?
Нет.
 Разве обновление ПО это перепрограммирование микросхемы.

Перепрограммирование микросхем — это частный случай обновления ПО.
И как замена одной ОС на другую такую же улучшает потребительские свойства компа?
Более современная система обладает более богатой функциональностью и более высокой степенью защиты (и всё прочее в этом роде) — тем самым и улучшает.

1 — ни какое обновление не перешивает микросхемы. только в случае смартфонов — перепрошивка энергонезависимой флеш памяти, но не более того

2 — обновление и ОС и ПО это ОБНОВЛЕНИЕ. ПЕРЕУСТАНОВКА не имеет ни чего общего с обновлением. в случае ПЕРЕУСТАНОВКИ, ВЫ стираете старую систему и ставите(не факт что) новую. не то что бы всегда новую, а именно то что ставите. в случае windows xp  для настольного компа, это может оказаться система 10-летней давности

3 — обновления это обычно хорошо. как минимум это исправление ошибок, и часто добавление новых возможностей ( программных)

4 — «потребительские свойства» компа (железа) НЕ МЕНЯЮТСЯ