Республика Карелия

Ситуация потеряно свидетельство о рождении мамы 1931 г.р. В Загсе запись в сельсоветсой книге имя Лиза - а у мамы Лила и дата 26 .04 а в паспорте 25... - вопрос №1063421

.04. как быть?.. Хотя в книге фамилии ее родителей?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Получите дубликат свидетельства о рождении из Загса, как есть. После обратитесь в суд с заявлением о признании юридического факта принадлежности правоустанавливающего документа лицу, ФИО, дата рождения которого не совпадают с указанными в правоустанавливающем документе. Суд рассмотрит заявление в течении 10 дней в порядке особого производства. Госпошлина — 200 руб. И ваша проблема будет решена. Всего доброго!