Семейные отношения - вопрос №106612

Мой муж перестал меня ценить. Для него эталоном семьи стали служить семьи друзей, у которых жены все время молчат, не высказывают собственного мнения, не звонят в течении дня. А то что со мной можно поговорить на любые темы, никогда не молчу, всегда всем интересуюсь вдруг стало не нужным. Что ни скажу — все его раздражает, а потом я еще иоказываюсь виноватой, что не то сказала. Я уже не выдерживаю, хочу понять что случилось, но объяснять мне никто ничего не собирается. не высказывают собственного мнения, не звонят в течении дня. А то что со мной можно поговорить на любые темы, никогда не молчу, всегда всем интересуюсь вдруг стало не нужным. Что ни скажу — все его раздражает, а потом я еще и оказываюсь виноватой, что не то сказала. Я уже не выдерживаю, хочу понять что случилось, но объяснять мне никто ничего не собирается. Почему меня нельзя воспринимать такой как есть, это унизительно терпеть его попытки сделать из меня тряпичную куклу.

Ответы

Здравствуйте гость. я Вас очень понимаю в данной ситуации это не легко терпеть когда в доме такая отмосфера.Как я понял из вашего рассказа то объяснить в чем дело он вам не желает.Как давно поменялся характер вашего мужа, возможно у него какие то проблемы и он просто не хочет вам об этом говорить.Мне кажется не стоит рубить с плеча а ещё немного подождать… Если захотите со мной связаться то пишите в личку.

Любви и терпения Вам.С ув.Руслан

Добрый вечер.  Так в течении недели сделайте, как те женщины: не пишите и не звоните и даже не спрашивайте мужа  ни о чем. И помотрите на его реацию. Только не делайте все это с обиженным лицом. Делайте все это с улыбкой. Ну, некогда вам было: шопинг, фитнес, кафешки с подружками и т.д.

А если серьезно. Вспомните из детства «Любопытной Варваре нос оторвали». Может вам перестать быть такой всеведущей Варварой? Прислушайтесь к советам мужа и взгляните на себя со стороны. Это не унизительно, это всего лишь  критика. А критику надо вопринимать адекватно и не обижаться на нее. Задумайтесь как исправить ваши недостатки. Спросите об этом мужа — он и ответ подскажет сам. запомните, это вам говорит ваш муж, мужчина, которого, надеюсь, любите вы и который любит вас))) Исправляйте недостатки. Вы хотите слыть интересным и эрудированным собеседником, центром компании? Но всему свое время. Иногда нужно быть человеком,  умеющим слушать, вовремя кивнуть головой, понимающе улыбнуться и т.д. особенно это касается мужских компаний и разговоров… поговорите с их женами о своем, о девичьем)))

Примените юмор и свою обворожительную улыбку)))

Здравствуйте уважаемая Гостья! Вы сообщаете о том, что в ваших взаимоотношениях с мужем произошли серьезные неприятные изменения. С ваших слов изменился он. Это значит, что измениться нужно и вам. Не «молчать как тряпичная кукла», а реагировать правильно. С ваших слов вы стиоите на своем как кремень. Это прояаление мужского качества. Это провальная позиция. Вам нужно вспомнить, что вы женщина и ваша сила в женственности — текучести, мягкости, сексуальности. ПРомолчите если это уместно. Не доводите ситуацию до пика напряжения. Это не выгодно прежде всего вам.

Вам следует как в военной ситуации выработать стратегию и тактику вашего поведения, каших реакций. Готов помочь...

Доброго времени суток Гостья!

Приведу Вам цитату из Библии:

«Падению предшествует гордость, а возвышею — смирение»

Слишком много гордости из Вас выходит, а кому это может понравится? Уж точно не Вашему мужу.

Смирение и поиск компромисса — это путь для Вашей ситуации.

Благословений Вам и мудрости!

Расскажу я Вам один анекдот от психологов на тему:

Приходит женщина к врачу-психологу, вся измученная, истрёпанная, побитая, в синяках, просто жалко смотреть.
Психолог:
— Господи, что же с вами произошло?
Женщина:
— Да понимаете, доктор, у меня с мужем отношения не очень. Он как домой подвыпивши прийдёт, так на мне и отрывается…
Психолог:
— Я знаю одно прекрасное средство! Сделайте себе крепкий отвар ромашки и как только муж прийдет домой — сразу начинайте потихоньку полоскать себе рот.
Женщина:
— И что? Неужели это поможет?
Психолог:
— Поможет, поможет! Вот увидите, чудесное народное средство!

Через две недели: приходит женщина, только её не узнать! Красавица, излучает гармонию и уверенность в себе, в общем полный успех.
Женщина:
— Доктор, я вам так благодарна, такой чудесный рецепт и такой простой! В чём же секрет?!
Психолог:
— Дело в том, сударыня, что закрыть рот и ПОМОЛЧАТЬ в подобных ситуациях помогает всегда! )))

_____________________

Вам стоит умерить свой пыл и давление на мужчину в желании его переделать.

А как и куда переключить свои импульсы? — Обращайтесь, помогу наладить Вам эти переключения. Тогда и муж будет рад умной, и во-время и к месту высказывающейся жене, и жена своё желание поговорить найдёт как воплотить конструктивно.