Здравствуйте эксперты. - вопрос №1066646

Мне через месяц булет 26 лет мой рост 157 см никогда не жаловалась на избыток веса и вечного чувства голода, в том году родила славного малыша, вес и фигура неизменились за исключением шрама от кесаревого сечения, мы с семьей 3 месяца назад переехали в другой город 300 км от родного города и у меня начались проблемы с весом стала набирать вес постоянно хочу есть невыносимое чувство голода преследует меня всегда даже если желудок полон в голове вснгда крутятся какие нибудь вкусные блюда и хочется опять есть. Что это может быть, в чнм причина и как с этим бороться? Заранее спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Я думаю у вас может быть несколько причин: изменение образа жизни(домохозяйка, в декретном отпуске, отсутствие стрессов как на рабочем месте), снижение физической активности(не нужно ходить на работу или менее активная сидячая работа, домашняя работа), постоянный доступ к еде(рядом холодильник), отсутствие занятия, которое вас полностью бы поглощало, не занимаетесь спортом(возможно), а также вы можете «заедать» какую-то психологическую проблему или чувство незащищенности, особенно переехав в другой город, плюс возможно  нет рядом подруги, которая следит за фигурой и вас бы аггитировала.После родов происходят в женском организме перестройки в гормональном фоне, что тоже накладывает отпечаток на фигуру, так что берите волю в кулак и начинайте действовать: меняйте привычку постоянно кушать, рацион питания, физическую активность, найдите занятие, которое вас увлечет больше, чем поглощение вкусностей(считается, что поднять настроение вкусной едой проще всего, а вот получить положительные эмоции другим путем требует больших затрат).
Спасибо за оценку ответа.