Может я какой-то другой? Почему все люди считают что они мои друзья? У меня нет друзей, я никого к себе не отпускаю, я только создаю вид... - вопрос №1068276

коммуникабельного человека. Я эгоцентричен, и думаю только о себе, меня не интересуют проблемы других. А «друзья» — максимум хорошие товарищи, но от них я готов отказаться тоже с легкостью. ПОстоянные упреки в мой адрес достали. Сам себе хозяин и никому ничем не обзяан. Достало то, что все говорят «Я в тебе разочаровываюсь», мол думали что добрый и светлый человек, а я оказываюсь тщедушной скотиной, потому что не хочу слушать споли и вникать в их проблемы. Тем более поддерживать и портить себе жизнь, падать на дно с ними. Ну и главная фраза дня «Ты зазвездился». Хотя как раз такие в своей профессии я очень скромен, хотя и требователен. Люблю руководить и манипулировать.

Ответы

Евгений, так как вы «создаёте вид коммуникабельного человека», то люди думают, что вы такой и есть на самом деле. Вы же не уведомляете всех, что ваша «коммуникабельность» — это только маска!

В итоге, люди ждут от вас дружеских отношений. А не получив их — разочаровываются в вас.

Если вы хотите, чтобы вас все знали НАСТОЯЩИМ, то вам придется общаться с людьми без «доброй маски».

В противном случае, ваша история будет всё время повторяться. А это не нравится ни вам, ни вашим «друзьям».
У Вас, есть Вы, кто то еще нужен?