сразу в голове всплывают картинки какой не будь аварий иил дома вешаю корниз беру дрель в руки сразу кажется что я упаду на неё и поранюсь и все в таком духе.что со мной я человек весьма позитивный и - вопрос №1068840

доброго времени суток.тут такой вопрос постоянно представляется какаето негативный исход любых моих действий.например сожусь в мышину начинаю ехать сразу в голове всплывают картинки какой не будь аварий иил дома вешаю корниз беру дрель в руки сразу кажется что я упаду на неё и поранюсь и все в таком духе.что со мной я человек весьма позитивный и с улыбкой смотрю на жизнь.

Лучший ответ по мнению автора

Именно таким образом Вы подсознательно пытаетесь решить свои внутренние проблемы. Видимо, накопленные и нереализованные эмоции, не дают Вам спокойно взаимодействовать с окружающим миром и людьми. Вы испытываете дискомфорт, чувство тревоги. Причину Вы, по-видимому, не  можете определить, не осознаёте, психоанализ сами провести не в силах. Тревога имеет причину, находящуюся глубоко в Вашем подсознании. Страх — это мысль. Подумайте об этом. Все реагируют на события жизни, людей, окружающий мир по- разному. На самом деле все проблемы у человека в голове, мы в них сначала твёрдо поверим, прочувствуем потом всячески преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте её в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения, уверенности в хорошем.  Всегда, в любой ситуации, при любых обстоятельствах, будьте уверены, что всё сможете, что всё с Вами будет хорошо. настраивайтесь на это, как только в голову начнут закрадываться  негативные мысли, перенаправляйте их в позитивные. Никогда не опускайте руки. Отрегулируйте свою эмоциональную сферу. Всё решаемо, есть определённые техники борьбы со страхами. Вы чувствуете, что сами не справляетесь, обратитесь за помощью к специалистам, для того мы и получаем образование, чтобы избавлять от проблем тех, кто в этом нуждается. Пребывание в страхе грозит реальными физическими заболеваниями. Ваш организм (уникальная саморегулирующаяся система) с помощью тревожных состояний уже сигнализирует о том, что есть нерешённые проблемы, таким способом пытается заставить Вас на себя обратить внимание. Вы не чувствуете полноты жизни, может мало в ней  радостных эмоций. Вы себе запрещаете двигаться вперёд, делать шаги на пути достижения успеха. Какие-то жизненные сферы у Вас вызывают неприятие, желание изменить или вообще полностью избавиться от них, выбрав другой путь, вид деятельности. Но почему-то Вы решили, что не справитесь. Организм реагирует и сигнализирует о внутренних конфликтах переживанием страха. Получается замкнутый круг. Запускается защитный механизм и Ваш мозг посредством  тревоги не даёт  возможности дальнейшему  получению информации, ещё большей  перегрузке.  Попытайтесь сделать такое упражнение: закрыть глаза и чётко представить ситуацию, которой Вы опасаетесь, максимально продумайте до мелочей возможный исход событий, только делайте это не тогда, когда уже плохо и тревожно, а в обычной обстановке, нормальном настроении. Увидите, что всё только внутри Вас, нет источника страха извне. Дайте возможность жизни течь так, как есть, без Вашего постоянного внимания на некоторых аспектах.  Позвольте событиям происходить естественным образом. Излишний контроль отнимает у Вас слишком много энергии, потратьте её на доставление себе радостных эмоций, удовольствия, поиск только хорошего во всём и в себе в первую очередь. Не реагировать тревогой и страхом на события могут только те, кто изнутри переполнен положительными эмоциями, имеет по жизни занятие, стабильно радующее и приносящее удовольствие. Подумайте, чем Вы сейчас можете сбалансировать свою эмоциональную сферу, что может Вас заставить забыть о происходящих временных трудностях и стать тем стержнем, который не даст сломаться — у Вас обязательно он есть. Это не терпение, не выдержка, не борьба с собой, а совершенно противоположное, приятное, позволяющее влиться эмоционально, раствориться в ощущениях приятного. Встряхнитесь, посмотрите по сторонам, в жизни есть много от чего получать драйв, восторг, удовольствие, кому помочь. Источник всего, что с нами происходит, как и помощи себе, у нас внутри, найдите его.   Желаю Вам здоровья, внутренней гармонии и благополучия. Обращайтесь, поработаем с Вашим состоянием. За оценку ответа буду благодарна.