Прошу помощи и совета! - вопрос №1068934

Добрый вечер! Очень нуждаюсь в Вашей помощи. Решаются судьбы…Предыстория: Познакомились мы три года назад, ему-34, мне-19, в то время я устроилась работать к нему в фирму, всю жизнь жили в одном районе, слышала про него, что с женой они наркоманы. Все, что знала на тот момент. Работала, начали общаться не в официальной обстановке, оказалось, что да, человек ранее употреблял наркотики, с женой кроме работы ничего не связывает, вобщем получилось так, что спустя полгода мы жили вместе. Через месяц я забеременела, а через три на меня первый раз он поднял руку из за общих недопониманий и разногласий… я ушла к родителям. Через три месяца вернулась, потом у нас родился замечательный мальчик. Мы все так же ругались и периодически не давали спать ночами и прикладывали пощечины, меня постоянно пытались чему то научить. Мне с этим человеком было очень хорошо, я его любила очень, нравилось с ним разговаривать, вобщем хорошего хватало, но эти руки… да, я тоже не подарок + молодость идет… за три года мы нажили двух сыновей, во время наших расходов он успел жениться на первой жене (снова) + мы прошли три суда и 1000 оскорблений.Чего я только не испытала за это время… и любовь и ненависть… да и он тоже… сейчас я перед выбором: снова пытаться стоить семью и учиться понимать друг друга, либо пройти все тяжкие с двумя детьми в одиночку… но он из моей жизни никогда не исчезнет-дети. Клянется в любви и обещает, что рук больше не будет, я верить боюсь. Больше не уверена в себе, так как очень вспыльчива и устаю очень с детьми. Был разговор о том, что ему пора либо вернуть меня с сыновьями, либо строить новое и рожать там детей и отдаться той семье. Сейчас он встречается с девушкой с ребнком, взрослой, может второго ему родить… а меня рвет от ревности на части. Не могу принять, но и снова создавать с ним семью боюсь… хотелось и мечталось о хорошей семье, одной и навсегда и у детей отец и мама, и все хорошо. А так: я в тупике… знаю что он любит нас, но от того, что возраст сейчас ищет постоянство… вот… может где что неясно написала, но как то так… помогите советом…

Лучший ответ по мнению автора

Вы как настоящая женщина — загадка для всех и сами для себя тоже. Сами себе проблему создали теперь с ней героически боретесь. Ваши эмоции мне вполне понятны. И самое первое, что надо сделать-это определиться со своей дальнейшей жизнью, Вам лично принять самой решение. Ситуация, которую Вы изложили, очень неприятна тем, что пострадавшая сторона-Вы. Поступки Вашего мужа не мотивированы никакой адекватной причиной, надёжным его тоже не назовёшь. Мы встречаемся и выходим замуж за мужчин, чтобы почувствовать любовь и определённые эмоции, ощутить, что нужны ему, ценны, важны. Если отношения изначально начали портиться, значит что-то в них происходило не правильно, не было взаимоуважения, поддержки, искренности, понимания, открытости. Да, у детей  должен быть отец, но счастье мамы не должно при этом быть принесено в жертву, забыто, отвергнуто, как нечто ненужное и не играющее никакой важной роли. В несчастливой семье и дети  будут расти такие — же, а какие модели поведения они  в Вашей семье усвоят — нежных и любящих супругов? Чтобы оценить Вашу семью, определиться с целесообразностью дальнейшей совместной жизни, ответьте честно самой себе на вопросы. Подумайте очень хорошо ещё раз, что для Вас эти отношения, что значит — быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы — лучшая, испытываете к нему безусловную искреннюю любовь, а он к Вам, насколоко он дорог для Вас, Ваш ли это человек? Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Гармоничные пары обговаривают все вопросы, принимают решения сообща, идут на компромисс, видят друг в друге положительные качества, ценят, уважают, радуются человеку, скучают за ним, оберегают, принимают таким, какой есть, зная при этом и о негативных чертах. Взаимоотношения с любимым человеком-не поле военных действий. Это островок счастья, доверия, комфорта, тепла, нежности и винмания друг к другу, здесь партнёры не самоутверждаются за счёт друг друга. Не похоже, чтобы так было у вас. Мужчина уже неоднократно показал себя «во всей красе» — предательство, насилие, скандалы, неуважение… что ещё Вам нужно, чтобы понять, какой он на самом деле? Вы что родились и живёте, чтобы мучиться? Что Вас держит рядом, почему позволяете таким отношениям и такому обращению вообще быть в Вашей жизни? Кто Вам сказал, что Вы ничего из себя не представляете? Да Вы достойны быть любимой и счастливой сильным, самодостаточным мужчиной. Вы очень хорошая, имеете массу положительных качеств, Вас есть за что любить и уважать, да просто за то, что Вы есть. Вы не обязаны оправдываться, так будете создавать впечатление действительно виноватой. Вы сами для себя должны раз и навсегда определиться быть ли всю жизнь оправдывающейся жертвой или стать самостоятельной, самодостаточной. счастливой женщиной и мамой без него. Определяйтесь, общайтесь, думайте. Позвольте себе стать счастливой. Обращайтесь в чат для решения Вашей проблемы-помогу. Удачи. Не забывайте оценивать ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,
такое впечатление что мужчина сам не знает кто ему нужен
иметь с кем то семью это слишком абстрактно и равнодушно по отношению к женщинам человек себя не видит со стороны и не понимает а идет в чужие судьбы.