Здравствуйте, помогите разобраться. - вопрос №1071228

Уже несколько лет выполняю разные бессмысленные действия, боясь, что что-то может пойти не так, и мне не повезет. Например, смотрю в зеркало на удачу, часто говорю «все будет хорошо смотри не сглазь» и так далее.
Началось это все с того, что я увлекся различными мистическими передачами по телевидению, где говорилось, что те или иные действия принесут удачу, постепенно стал интерпретировать их на свой манер, придумывать новые. Близких это очень раздражало, на что я особо не обращал внимания, считая это чем-то обычным.
Позже к этому добавились различные навязчивые идеи, с которыми удавалось справляться. Например, недавно посмотрел несколько фильмов про людей с галлюцинациями, которые не могли точно сказать, какие люди реальны, а какие нет.После появилась идея, что это происходит со мной. Или, что мог случайно забрать чужую мелочь и из-за этого у человека могли возникнуть неприятности. Постоянно волнуюсь о том, что могут подумать обо мне люди. Эти идеи начали меня пугать, как можно справиться с ними, хочу вернуться к нормальной жизни
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Ровно так, как вы затратили своё время и силы на некие мистические вещи, сейчас вам возможно стоит подумать над тем, как приложить максимум собственных усилий направленных на возврат к нормальной жизни. Возможно для этого и не нужно много времени и затрат значительных усилий, но это можно будет оценить только начав работать с вами. Мудрости вам!

Шендерова Елена