Здравствуйте! Мне 19 лет, любимому человек 20, наши взаимоотношения уже длятся полтора года. Чаще всего мы общаемся на расстоянии так как он учится в... - вопрос №1071320

другом городе. Когда он приезжает домой мы постоянно видимся, общаемся, проводим вместе время, иногда я езжу к нему когда он на учебе. В начале отношений он часто мне звонил и писал, уделял внимание, затем как то укорял что я не звоню и не пишу ему первая, как то даже периодически говорил что надо меня в этом плане перевоспитывать. Постепенно я стала ему и звонить и писать.Еще я замечала что он меня ревнует, куда пошла, с кем, на сколько. Но я всегда старалась сгладить его ревность. Все было абсолютно нормально, но месяц назад получилась так что мы два дня не разговаривали, когда он позвонил то смеясь упрекнул куда это я потерялась. На следующий день я ему позвонила, но он не ответил, я еще раз позже перезвонила но опять тоже самое. так прошла неделя, ни он ни я не звонили и не писали друг другу. Я не выдержала и написала с вопросом все ли у него хорошо и почему молчит.Он написал что все нормально, весь в учебе, правда спросил как мои дела? и опять замолчал… через два дня я позвонила спросила куда пропал? он сказал не хотел меня отвлекать, я ж все время занятая, позвонить лишний раз не могу, да и сам весь в учебе… Поговорили совсем мало, хотя обычно разговаривали по часу а и то больше. И опять молчание. Я позвонила сама, разговор был ни о чем и холодный… И так дальше и продолжается, если звоню берет трубку, если напишу отвечает… Сам не звонит и не пишет… И при разговорах странный холод! Помогите как понять что происходит и как вести себя дальше?

Ответы

Большие расстояния накладывают отпечаток на отношения, в такой период очень важно сохранить близость и теплоту, в которой еще больше нуждаетесь и вы, Марина и ваш МЧ.

Как и для вас вашему любимому человеку важно внимание, интерес, определенная забота. Марина вам было приятно и важно то, что он регулярно звонил вам, как вы пишите уделял вам внимание, он дарил вам теплоту, но похоже сам он чувствовал недостаток ответного интереса с вашей стороны и сейчас его слова «не хотел меня отвлекать, я ж все время занятая, позвонить лишний раз не могу» говорят об его боли, о его обиде, от этого и холодность. Таким образом он хочет вам показать свою боль, что бы вы почувствовали то какую боль он чувствует не слыша вашего звонка.

Да Марина, вы сейчас чувствуете обиду и в его сторону, но если вам дороги эти отношения вы должны постараться понять своего любимого человека, понять причину его боли, а коли так, возможно, и принести свои извинения.

Следующим этапом очень важно выстроить сами комфортные для вас самой отношения, учитываю это расстояние между вами и особенности вашего МЧ (его ревнивость, потребность во внимании).

Обращайтесь, помогу. Успехов Вам!