Здравствуйте! Мне 19 лет, любимому человек 20, наши взаимоотношения уже длятся полтора года. Чаще всего мы общаемся на расстоянии так как он учится в... - вопрос №1071320

другом городе. Когда он приезжает домой мы постоянно видимся, общаемся, проводим вместе время, иногда я езжу к нему когда он на учебе. В начале отношений он часто мне звонил и писал, уделял внимание, затем как то укорял что я не звоню и не пишу ему первая, как то даже периодически говорил что надо меня в этом плане перевоспитывать. Постепенно я стала ему и звонить и писать.Еще я замечала что он меня ревнует, куда пошла, с кем, на сколько. Но я всегда старалась сгладить его ревность. Все было абсолютно нормально, но месяц назад получилась так что мы два дня не разговаривали, когда он позвонил то смеясь упрекнул куда это я потерялась. На следующий день я ему позвонила, но он не ответил, я еще раз позже перезвонила но опять тоже самое. так прошла неделя, ни он ни я не звонили и не писали друг другу. Я не выдержала и написала с вопросом все ли у него хорошо и почему молчит.Он написал что все нормально, весь в учебе, правда спросил как мои дела? и опять замолчал… через два дня я позвонила спросила куда пропал? он сказал не хотел меня отвлекать, я ж все время занятая, позвонить лишний раз не могу, да и сам весь в учебе… Поговорили совсем мало, хотя обычно разговаривали по часу а и то больше. И опять молчание. Я позвонила сама, разговор был ни о чем и холодный… И так дальше и продолжается, если звоню берет трубку, если напишу отвечает… Сам не звонит и не пишет… И при разговорах странный холод! Помогите как понять что происходит и как вести себя дальше?

Ответы

Большие расстояния накладывают отпечаток на отношения, в такой период очень важно сохранить близость и теплоту, в которой еще больше нуждаетесь и вы, Марина и ваш МЧ.

Как и для вас вашему любимому человеку важно внимание, интерес, определенная забота. Марина вам было приятно и важно то, что он регулярно звонил вам, как вы пишите уделял вам внимание, он дарил вам теплоту, но похоже сам он чувствовал недостаток ответного интереса с вашей стороны и сейчас его слова «не хотел меня отвлекать, я ж все время занятая, позвонить лишний раз не могу» говорят об его боли, о его обиде, от этого и холодность. Таким образом он хочет вам показать свою боль, что бы вы почувствовали то какую боль он чувствует не слыша вашего звонка.

Да Марина, вы сейчас чувствуете обиду и в его сторону, но если вам дороги эти отношения вы должны постараться понять своего любимого человека, понять причину его боли, а коли так, возможно, и принести свои извинения.

Следующим этапом очень важно выстроить сами комфортные для вас самой отношения, учитываю это расстояние между вами и особенности вашего МЧ (его ревнивость, потребность во внимании).

Обращайтесь, помогу. Успехов Вам!

27.05.14

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store