Здравствуйте!! Последние месячные были 23 апреля и по 30 апреля... Мы с мужем не предохранялись.. Сейчас задержка 4 дня, тесты отрицательные, вчера... - вопрос №1071636

была на узи, беременности сказали нет и в заключении написали диффузное увеличение матки. Живот не болит, вообще ни чего не беспокоит, кроме задержки. Что это такое? И возможна ли беременность?

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте, Елена! Беременность в вашем случае исключена.Такой диагноз по узи может быть  при многих заболеваниях эндометрия, например, эндометриоз и много других заболеваний.Диагноз -диффузное увеличение матки, сам по себе уже  исключает возможность беременности. В этом сроке плодное яйцо уже бы чётко определялось при узи, также был бы и соответствующий слой эндометрия, киста желтого тела беременности и другие признаки.И те же тесты уже бы показали положительный результат при наличии беременности.
Поэтому вам необходимо дополнительное обследование, такое как гистероскопия для уточнения диагноза.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Беременность исключить нельзя. На малых сроках на УЗИ беременность можно не увидеть. В вашем случае лучше всего сдать кровь на ХГЧ для определения наличия беременности.
Буду признательна за оценку.