Добрый день. Меня очень сильно беспокоит то,что временами я словно выпадаю из реальности. У меня это началось ещё в школе,но имело эпизодический... - вопрос №1072168

характер. Но сейчас это состояние посещает меня очень часто,(школу я закончила 2 года назад). Я не ощущаю и не воспринимаю реальность и происходящие события, людей, общение с ними как что-то настоящее. Кажется, что весь мир-одна большая декорация или лишь плод моего воображения. Я осознаю, что это ненормально. Это очень мешает в личной жизни, работе, учебе. На меня нападает апатия. Доходит до того, что и себя я ощущать перестаю, что тоже меня тревожит. Часто посещают мысли о самоубийстве. Очень странно жить, словно во сне. Смотреть на мир, словно сквозь стенки мыльного пузыря и не ощущать саму себя. Словно душа существует отдельно от тела. Помогите разобраться, что это и что с этим делать? Я практически не выхожу из этого состояния
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Существуют заложенные природой способы защит от чрезмерных эмоциональных переживаний. Отстранение, «выпадение из реальности», — один из них. Бывает, что естественные переживания, которые в норме преходящи, затягиваются надолго и это — повод для обращения к специалисту.

Советую Вам посетить психотерапевта, ориентированного не на медикаментозную терапию, а на психотерапевтическую работу. Нужен очный прием, посредством интернета не разобраться. Не теряйте время, поищите специалиста в своем городе.