У бабушки инсульт и парализация левой стороны,отнялась речь,плохо говорит,ей 92 года,поправится она или нет? - вопрос №1072689

1 ответ

Ответы

Наталья, в данном случае улучшение зависит от многих факторов, в том числе и от  вида самого инсульта ( ишемический или геморрагический), обширности повреждений, наличия выраженной сопутствующей патологии. Большую роль играет и возраст больного. Не секрет, что у пожилых и старых людей компенсаторные возможности организма значительно ниже, чем у более молодых. Но даже беря во внимание все эти факторы, ни один врач вам не даст прогноз по течению послеинсультного периода, так как у каждого человека период восстановления очень индивидуален, несмотря на проводимое в этот период лечение.

Спасибо за оценку ответа.