У меня сегодня странные вещи произошли с ноутбуком.Объясните, как это может быть? Утром спросонья слышу, как сам по себе включился бук. Сначала... - вопрос №1073739

500 p
думала, что приснилось. Потом слышу, что не перестает гудеть (характерный звук, когда включается). Посмотрела, лампочка у бука действительно, горит.Я встала, включила в розетку,… лампочка перестала гореть, а вторая лампочка, которая с сетью связана стала не зеленой, а красной, как отключено… и сейчас она такая, хотя бук в сети. Открыла крышку, вижу, что программы открыты, хотя я их закрывала перед сном. Что это? Крыша, вроде, у меня на месте.Мне страшно. На всякий случай прикрыла глазок видеокамеры, только что это даст. Что делать? p.s. через полчаса загорела лампочка зеленым цветом

Дополнение автора от 29.05.14 20:54:18
Всем громаднейшее спасибо за помощь, за советы! Все ок уже, исправили ошибку! Шампиньонов нет))) Ушла ловить приведения, а когда поймаю, отведу на воспитание к батюшке, чтобы не пугал)))

Лучший ответ по мнению автора

Возможно и такое как написан предыдущий ответ.А так проверьте на вирусы Касперским, на наличие шпионских программ, программой Spybot-S&D Start Center, и программой HijackThis, в Автозагрузке посмотрите нет ли подозрительных программ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Для начала проверьте  на  вирусы и шпионские программы.
Сколько лет компьютеру?
Сам он мог только за шуметь если он не был выключен а переведен в сон, закрытием крышки, а когда села батарейка он зашумел от этого вы проснулись включили питание соответственно открыли крышку и с про сони не вспомнили что вы не выключили ПК, а просто закрыли крышку,  и запустились все программы которые работали до закрытия крышки..

Если ноутбук включился в открытом состоянии, есть некоторая доля вероятности того, что  это проделки Махнатых друзей, если они у вас имеются, чаще всего собаки таим не занимаются, а вот кошки могут такое учудить :)

Если у вас была закрытая крышка, вопрос всегда ли вы закрываете крышку? Если нет, то вы могли не по привычке, ВЫКЛЮЧИТЬ компьютер и быстро закрыть крышку — в таком случае программы не закрываются(особенно если не слишком новый ноутбук в плане софта), а компьютер уходит в спящий режим как это и было бы, если бы вы просто закрыли крышку.  Лампочка зеленым красным у вс не заряд случайно показывает? :)

Доброго времени суток. Необходимо проверить ноутбук на вирусы. При завершении работы вы как обычно нажали кнопку выключить только он не выключился а вошел в спящий режим. Есть такие в основном рекламные вирусы которые при пользовании браузером  на любых страницах отображают рекламу. При попытки выключения компьютера вирусное ПО переводит ПК в сон а через 2-3 часа автоматически будит. Для того чтобы запустить программу для просмотра рекламы. Люди на просмотре рекламы зарабатывают деньги. Ещё проверьте — запустите в он-лайне видео любое ютуб или ещё где обычно воспроизводится видео но нет возможности просмотреть больше 10 минут подряд. Вот например фильм включили 10 минут вам показали  затем видео автоматически останавливается и пока не перезагрузите страницу ничего не работает. В любом случае надо лечить ваших вирусов.
Доброго времени суток! Такое не часто бывает, но как говориться всему есть свое решение, я могу смело сказать что в вашем ноутбуке живет вирус, да да да не смоневайтесь в этом, это дело рук вируса, и думаю что этот вирус очень серьезный, если он открывает сам по себе программы, вам нужно проверить антивирусом компьютер на вирусы, но я вам настоятельно рекомендую сделать формат вашего компьютера, потому что данный вирус может быть не обнаружен антивирусом и причинить больше вреда, можете сделать формат самостоятельно, в интернете есть много видеоуроков, но если не хотите рисковать то отвезите это в мастеру) Так же эта может быть шпионская программа, я не хочу вас страшить но в худшем случае это может быть какой то призрак или дух, который поселился у вас в доме и хочет вас напугать, для 100% уверенности пригласите священника в дом!
Всё возможно что вас взломали, если нету маленького брата который вечно сует свой носик куда не надо (:
Здесь пахнет Wake-On-Lan ом
Если есть желание, могу проверить вашу систему на предмет левых подключений. Достоверно. Платно.
А Как же приведения?
Начну из далека) Как вы относитесь к шампиньонам?))