Что делать если мысли постоянно лезут в голову против воли? - вопрос №1074191

Здравствуйте, мне, а если быть точным моему другу нужна помощь, к сожалению, я не знаю, что с ним происходит и я не могу ему помочь, проблема состоит в том, что как он говорит мысли постоянно лезут ему в голову что он что-то неправильно сделал подумал или ещё что-то, они мешают ему нормально жить, ещё он не может до конца раскрыться со своей проблемой, мне кажется это самое тяжелое, близкие люди посоветовали банальное не забивай свою голову всякой фигнёй, не знаю, мне кажется это не всегда возможно, я знаю ему сейчас очень тяжело, сам он не будет обращаться ни к кому, поэтому обращаюсь я, я хотел бы узнать как с этим можно бороться, как помочь ему, я опишу ещё кое-что за долго до нашего знакомство с ним что-то случилось и ему сейчас очень трудно доверять людям, я думаю из-за этого, прошу помочь этот друг мне очень дорог, дайте рекомендации как себя вести с данной проблемой, заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Сергей. Ваша забота о друге похвальна, но ещё было бы лучше уговорить его на обращение к эксперту, так как именно «живая» работа со специалистом, может помочь ему. Формальная передача знаний или техник может даже в некоторых случаях «увести» человека от решения его проблемы. С уважением,

Кудряшов Игорь