Тест на беременность - вопрос №1074204

На сколько объективны тесты на беременность на 10- 12 неделе?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Рост гормона беременности ближе к 11-12 неделе замедляется и количественное его определение покажет цифры, менее высокие, чем были до этого. Соответственно, тесты по моче могут давать не яркую вторую полоску ближе к 12 неделе. Тем не менее, для диагностики беременности могут быть использованы тесты на 10-12 неделе, но гораздо информативнее просто сделать УЗИ матки и пройти осмотр гинеколога очно, они дадут полную информацию о беременности, о развитии плода.
Буду благодарна за оценку ответа