управление персоналом - вопрос №107550

Здравствуйте, я устроилась на работу на руководящую должность. Коллективу, мое присутствие не привычно, (я администратор, а раньше ими руководил директор). Слушать меня они не хотят, делать что я говорю не хотят. Не так чтобы совсем, но происходит это частенько. Как поставить себя так, чтобы у них не возникало перереканий когда я говорю им что делать?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

То, в чем Вы хотите разобраться может зависеть слишком от многого: Вашего возраста. компетенции, характера. темперамента. умения руководить. авторитарности, и т.д. Вам лучше обратиться к выбранному Вами психологу (просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы) и выясните вместе со специалистом, в чем основная причина бойкотирования Ваших приказов. Вам помогут разобраться в этом и занять необходимую позицию и место в коллективе в соответствии с требованиями к Вашей должности. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Таня, понимаете в чём дело, если вы попытаетесь воплощать простые приёмы, которые могут подсказать вам любые книжки, то кроме вреда ничего себе не принесёте. В данном случае неважно, что вы будете делать, это придёт с опытом и в результате притирки. Важно как вы будете реагировать на выпадки и на игнорирование ваших указаний. То есть вы должны научиться в первую очередь не наносить удары, а умение держать удар. И чем меньше вы будете переживать и комлексовать, тем меньше вы будете делать непростительных ошибок и тем быстрее сможете склонить коллектив на вашу сторону. Здесь нужна и жёсткость и стимулы и умение понять каждого человека, влезть ему в душу, то есть вас нужно научить видеть не просто работника в каждом вашем подчинённом, но и человека с его слабыми местами по которым не нужно бить, а нужно оказывать моральную поддержку. Хотите этому научиться — обращайтесь. с ув. Александр.

Здравствуйте Татьяна. В управленческой деятельности почти всегда присутствует два вида руководства, а именно: руководитель и лидер. Пока, Вы являетесь только руководителем, попытайтесь стать и лидером. При этом, безусловно необходимо учитывать все, о чем написал Александр Пиденко.

С ув. Александр.