Саратовская область

Добрый день!Ночью двигался по пустой дороге, на кольце, проехал не по кругу, а прямо( т.е. как считает инспектор с выездом на встречную полосу... - вопрос №1075954

движения) и квалифицировал это ст.12.15 ч.4. Суть в том, что видеозаписи на данное нарушение нет, инспектор догнал меня примерно через 1км.(скорее всего проезжал мимо и увидел издалека, либо есть, но плохая запись) на следующий день, в отделе мне показали сообщение, которое поступило к ним, якобы от какого то гражданина( с момента нарушения до момента остановки прошла примерно минута) т.е. есть основания полагать, что данное сообщение было фальсифицированно уже после. Мне выписали штраф 5000 рублей. Как вы считаете есть ли смысл обращения в суд? Не будет ли в суде наказание изменено на лишение ВУ?
1 ответ
Доказать, что Вы не совершали это правонарушение будет очень проблематично, даже прибегнув к услугам юриста, специализирущегося по таким вопросам. Если в течение последнего года Вы не привлекались к ответственности за аналогичные правонарушения, будет только штраф — оснований для лишения прав нет.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.