Почему я живу прошлым? - вопрос №1076602

Я часто ностальгирую. Я могу почти полностью испытать те же эмоции, что испытывал в определенных местах в прошлом. Причем раньше я не считал, что «те времена» были прекрасны, а теперь считаю. Я люблю пройтись по улице, где когда-то жил, по парку, где гулял. Конечно есть и негативные воспоминания, но их меньше.

Эти обострения обычно бывают, когда в жизни что-то не ладится, хочется все бросить и забыться где-нибудь в парке в своих мыслях часа на 2-3.

Если вы считаете, что это не проблема, то для меня проблема, поскольку я боюсь всего нового, причем с каждым годом все больше, а прошлое кажется все лучше и лучше(видать мозг разукрашивает).

Проблем в жизни нет: здоров, занимаюсь спортом, хорошо учусь(студент), есть какой никакой достаток, хорошая девушка. Хотя, как и у всех, чего-то не хватает.

31.05.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александр! 
Хорошие минуты, часы, годы в прошлом — убежище. Туда легко уйти в трудные минуты. Там можно «подпитаться» приятными воспоминаниями… Все так...
Скорее всего, Вы путешествуете, примерно, в одно и то же время. То есть, Вы представляете границы этого «приятного периода»… А что произошло потом?
31.05.14
«Почему я живу прошлым?» Вы сами дали ответ: «я боюсь всего нового». А вот хотите ли Вы избавиться от этого страха?
31.05.14

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
17.03.24
Вопрос задан анонимно
26 ответов
30.01.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store