Почему я живу прошлым? - вопрос №1076602

Я часто ностальгирую. Я могу почти полностью испытать те же эмоции, что испытывал в определенных местах в прошлом. Причем раньше я не считал, что «те времена» были прекрасны, а теперь считаю. Я люблю пройтись по улице, где когда-то жил, по парку, где гулял. Конечно есть и негативные воспоминания, но их меньше.

Эти обострения обычно бывают, когда в жизни что-то не ладится, хочется все бросить и забыться где-нибудь в парке в своих мыслях часа на 2-3.

Если вы считаете, что это не проблема, то для меня проблема, поскольку я боюсь всего нового, причем с каждым годом все больше, а прошлое кажется все лучше и лучше(видать мозг разукрашивает).

Проблем в жизни нет: здоров, занимаюсь спортом, хорошо учусь(студент), есть какой никакой достаток, хорошая девушка. Хотя, как и у всех, чего-то не хватает.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александр!
Хорошие минуты, часы, годы в прошлом — убежище. Туда легко уйти в трудные минуты. Там можно «подпитаться» приятными воспоминаниями… Все так...
Скорее всего, Вы путешествуете, примерно, в одно и то же время. То есть, Вы представляете границы этого «приятного периода»… А что произошло потом?
«Почему я живу прошлым?» Вы сами дали ответ: «я боюсь всего нового». А вот хотите ли Вы избавиться от этого страха?