Здравствуйте. Год назад женатый мужчина признался своей жене о том что у него есть любовница (в моём лице). В результате все мы втроём буквально страдаем, а из семьи он не уходит. Как быть, подскажите - вопрос №1080940

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия. Любовница женатого мужчины, как правило, ждёт, что он уйдёт из семьи. Ждёт и верит. Отбери у неё эту веру, она найдёт в себе силы порвать с любовником очень быстро. Только в том всё и дело, что очень хочется верить, что любовник, если любит, обязательно уйдёт из семьи.

А вот насколько ваши ожидания соответствуют реальному положению вещей, об этом и подумайте. Женатый любовник часто не в силах сам выбраться из треугольника, ничего изменить не может, да и не хочет, выбор сделать не решается. На этом и держится треугольник. Пока одна из сторон не захочет выйти из него. Но чаще всего, любовнице приходится отказаться от своих намерений. Потому что мужчина ничего не решает.

Сообщив жене, что у него есть любовница, мужчина практически «узаконил» двоежёнство. Теперь не только вы знаете о неё, но и она о вас. И получается, что вы боритесь с ней. А человек, который всё это устроил, создал поле для этой борьбы. Только решить этот вопрос, под силу самому мужчине. А вам что остаётся? Остаться или уйти. Продолжать бороться или оставить эту борьбу.
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь