Здравствуйте. Год назад женатый мужчина признался своей жене о том что у него есть любовница (в моём лице). В результате все мы втроём буквально страдаем, а из семьи он не уходит. Как быть, подскажите - вопрос №1080940

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия. Любовница женатого мужчины, как правило, ждёт, что он уйдёт из семьи. Ждёт и верит. Отбери у неё эту веру, она найдёт в себе силы порвать с любовником очень быстро. Только в том всё и дело, что очень хочется верить, что любовник, если любит, обязательно уйдёт из семьи.

А вот насколько ваши ожидания соответствуют реальному положению вещей, об этом и подумайте. Женатый любовник часто не в силах сам выбраться из треугольника, ничего изменить не может, да и не хочет, выбор сделать не решается. На этом и держится треугольник. Пока одна из сторон не захочет выйти из него. Но чаще всего, любовнице приходится отказаться от своих намерений. Потому что мужчина ничего не решает.

Сообщив жене, что у него есть любовница, мужчина практически «узаконил» двоежёнство. Теперь не только вы знаете о неё, но и она о вас. И получается, что вы боритесь с ней. А человек, который всё это устроил, создал поле для этой борьбы. Только решить этот вопрос, под силу самому мужчине. А вам что остаётся? Остаться или уйти. Продолжать бороться или оставить эту борьбу.
05.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

от 800 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Диана

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store