Здравствуйте. Год назад женатый мужчина признался своей жене о том что у него есть любовница (в моём лице). В результате все мы втроём буквально страдаем, а из семьи он не уходит. Как быть, подскажите - вопрос №1080989

Дополнение автора от 07.06.16 17:53:52
Здравствуйте, Мария. Спасибо за совет и отзыв. Я автор, этого письма.  Действительно, любовные треугольники это не просто. Больно и мучительно всем. Когда настал черёд принимать кардинальные, болезненные решения, оказалось — лучше их принять и переболеть, чем тянуть непосильный и ненужный воз. Таких решений, разумных, только  два: Либо мы расстаёмся, так-как у каждой любовной  истории есть «срок годности», либо он разводится и мы живём вместе в браке.  Он развёлся.  А теперь обращаюсь к девушкам, с похожими историями… Не питайте иллюзий, что мужчина, ушедший из семьи, ради любви к вам, это сказочный мужчина из другой планеты способный враз изменить Вашу жизнь к лучшему.  Это труд! Неимоверный!  Мой случай, в каком то смысле, типичный, не отличающийся ото всех… со одной лишь разницей —  я понимала на что шла, но не знала, хватит ли моего терпения. Хватило. Но у таких историй, в любом случае, есть моменты, которые вы не имеете право игнорировать, если заинтересованы построить долгосрочный брак: Если жена больна и в возрасте, то о ней теперь предстоит заботиться (материально) и вам, не только ему, вместе. Если их совместные дети не устроены в жизни, то и вам придётся поучаствовать в их благоустроенности совместно ( если, конечно, любите этого мужчину)… А если ваша цель — самоутвердиться и лишить отца детей и бросить больную жену, сделав для этого всё возможное — то поплатитесь за это в любом случае.  Надо понимать  чётко при этом, как вы после собираетесь жить, для чего вам лично это надо и, конечно, учитывать, что именно он для вас, ваших детей, вашего совместного  благополучия  готов сделать. Всё это, женская наблюдательность и интуиция, в которой женщине трудно отказать, если она- думающая. И помните, молодые любовницы —  соперничать с женой, старше вас, приблизительно в 20 — 15 лет, иногда неразумно именно для Вас. Умного, статусного мужчину, занимающего высокое положение в обществе, очень сложно удержать одной молодостью. Они в этом возрасте, хоть и любят созерцать молодых барышень, но больше ценят- комфортную для них  атмосферу в доме (подобие молчаливой мудрости), обязательно над ним, в браке,  нужна разумная хозяйка (что с трудом, лично мне даётся), и помните! Что, добрых, 20-30 лет, он жил по другим правилам, и меняться быстро мужчины не умеют, нужно быть терпеливой и постепенно приучать его безболезненно к своим традициям и правилам. От которых, поверьте  мне, муж ооочень сложно отвыкает! И ещё, аккуратно, приучайте его к тому (раз уж вы поставили его перед выбором — бывшая семья или я!) что у вас с ним, есть не только его прошлые заботы и обязательства, но и новая жизнь с вами и вашими детьми....  Всё у всех по разному, но, будьте  готовы к тому, что мужчина, который уходит из другой семьи  и женится на Вас, это другой мужчина, и первый год, он немного чужой, почти не Ваш! ))))  Это нормально, к этому надо быть готовой, так как это временно (если вы всё сделаете правильно) и если вы по судьбе друг-другу, а с вашей стороны минимум корысти, пожалуй у вас всё постепенно сложится...! Но, не   расчитывайте,  что с разведённым, перспективным мужчиной, всё у вас сложится окей, без Ваших  личных  усилий -  это самообман...)))   А в завершение всему посоветую:  ЕСЛИ У ВАС СЛУЧИЛСЯ РОМАН С ЖЕНАТЫМ МУЖЧИНОЙ, ОПРЕДЕЛИТЕ, НА СКОЛЬКО ВЫ НУЖНЫ ДРУГ-ДРУГУ В ЖИЗНИ? МОЖЕТ, ЛУЧШЕ РАССТАТЬСЯ и ЖИТЬ СВОЕЙ СУДЬБОЙ?  ИЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНЫ ДРУГ ДРУГУ? ПОДУМАЙТЕ и, БОРИТЕСЬ, ЕСЛИ ЭТО НЕОБХОДИМО. ИЛИ ОТПУСТИТЕ, ЕСЛИ ВАМ ОН НУЖЕН ТОЛЬКО РАДИ СОБСТВЕННОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ.   Есть случаи, когда, несчастная мать, готова пойти на любые жертвы… Всё же поведайте ему после об этом, так легче.  Однако, мой случай был иным.   Спасибо, что прочитали.

Ответы

А если бы он не сказал, страданий бы не было?
Здравствуйте, Анастасия!
Вы страдаете оттого, что он не уходит от жены к Вам.
Жена страдает, что в отношениях появился «третий-лишний».
Муж страдает оттого, что не хочет никого выбирать, но, получается, что надо… как бы. Сс
Есть два варианта решения:
1. Перестать страдать и начать получать удовольствие от жизни. В конце концов, ровно так у вас у всех троих и было до того, как мужчина решил озвучить ситуацию.
2. Понять с нашей помощью, что привело Вас в любовный треугольник и как лично Вам уйти из него.