Брат мужа назначил свадьбу на день рождения нашего ребенка, зная о том что мы против. Нашему сынишке будет 2 года нам 30 и 32, праздник ребенка это... - вопрос №1083050

наш главный праздник. мне очень неприятно, больно и теперь я чувствую себя виноватой, за то что мы не хотим идти на свадьбу. Как быть?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Меньше думайте о том, что скажут. Это Ваша жизнь и брат мог бы перенести свадьбу, на неделю раньше или позже, а не идти на принцип. Умейте сказать, НЕТ, когда этого требует ситуация. Ваш сын, это самое дорогое, что у Вас есть. Может брат заранее таким образом, хотел испортить с Вами отношения, но не к чему было придраться..., но это лишь предположение. Живите своим умом и не зависьте от мнения других. С братом общайтесь корректно, а если что то начнет говорить, то я думаю Вы ему при желании, объясните, что, зачем и почему… Если будет идти на конфликт, то пожелайте ему счастья и отпустите с своих мыслей, пока он не остынет. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Ваше негодование и обиду можно понять, особенно, если вы обсуждали с братом мужа этот вопрос и он знает о вашем мнении.
С одной стороны, вы в праве расставлять собственные приоритеты, и делать выбор в их пользу — праздновать день рождения своего ребенка. Исходя из этого, вам не стоит чувствовать себя виноватой за то, что живете так, как считаете нужным.
С другой стороны, вам не хочется создавать семеный конфликт на почве непонимания и обиды, ведь свадьба — одно из наиболее значимых событий в жизни большинства людей. Может быть, стоит поговорить с братом мужа еще раз, в разговоре ставить акцент на взаимопонимании, говорить без упреков и ультиматумов. Возможно еть какие-то особые обстоятельства, которые сталли приной выбрать именно эту дату свадьбы.

Доброе утро.
а) либо отметить два праздника одновременно,
б)либо перенести празднование дня рождения на несколько дней вперед- в этом нет ничего страшного, потому что у двухлетних малышей еще не сформированы временные понятия))
И еще. Пересмотрите свое отношение к семейным праздникам, потому что, например, главным семейным праздником может стать, день вашей свадьбы или день вашего с мужем первого поцелуя (без которых, согласитесь, не родился бы  ваш замечательный карапуз)) Не делайте из малыша центр вселенской — пусть он будет, таким же, как и вы с мужем,  членом семьи, у которого есть свои детские обязанности (например, убрать игрушки и др.), твердые требования к поведению и взаимодействию с окружающими. Помните, что скоро ваш сын пойдет первый «крутой» (для родителей) возрастной  кризис, который является основой формирования характера и поведения.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.