Брат мужа назначил свадьбу на день рождения нашего ребенка, зная о том что мы против. Нашему сынишке будет 2 года нам 30 и 32, праздник ребенка это... - вопрос №1083050

наш главный праздник. мне очень неприятно, больно и теперь я чувствую себя виноватой, за то что мы не хотим идти на свадьбу. Как быть?
Вопрос задан анонимно
06.06.14
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Меньше думайте о том, что скажут. Это Ваша жизнь и брат мог бы перенести свадьбу, на неделю раньше или позже, а не идти на принцип. Умейте сказать, НЕТ, когда этого требует ситуация. Ваш сын, это самое дорогое, что у Вас есть. Может брат заранее таким образом, хотел испортить с Вами отношения, но не к чему было придраться..., но это лишь предположение. Живите своим умом и не зависьте от мнения других. С братом общайтесь корректно, а если что то начнет говорить, то я думаю Вы ему при желании, объясните, что, зачем и почему… Если будет идти на конфликт, то пожелайте ему счастья и отпустите с своих мыслей, пока он не остынет. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
07.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Ваше негодование и обиду можно понять, особенно, если вы обсуждали с братом мужа этот вопрос и он знает о вашем мнении.
С одной стороны, вы в праве расставлять собственные приоритеты, и делать выбор в их пользу — праздновать день рождения своего ребенка. Исходя из этого, вам не стоит чувствовать себя виноватой за то, что живете так, как считаете нужным.
С другой стороны, вам не хочется создавать семеный конфликт на почве непонимания и обиды, ведь свадьба — одно из наиболее значимых событий в жизни большинства людей. Может быть, стоит поговорить с братом мужа еще раз, в разговоре ставить акцент на взаимопонимании, говорить без упреков и ультиматумов. Возможно еть какие-то особые обстоятельства, которые сталли приной выбрать именно эту дату свадьбы. 

07.06.14
Доброе утро.
а) либо отметить два праздника одновременно,
б)либо перенести празднование дня рождения на несколько дней вперед- в этом нет ничего страшного, потому что у двухлетних малышей еще не сформированы временные понятия)) 
И еще. Пересмотрите свое отношение к семейным праздникам, потому что, например, главным семейным праздником может стать, день вашей свадьбы или день вашего с мужем первого поцелуя (без которых, согласитесь, не родился бы  ваш замечательный карапуз)) Не делайте из малыша центр вселенской — пусть он будет, таким же, как и вы с мужем,  членом семьи, у которого есть свои детские обязанности (например, убрать игрушки и др.), твердые требования к поведению и взаимодействию с окружающими. Помните, что скоро ваш сын пойдет первый «крутой» (для родителей) возрастной  кризис, который является основой формирования характера и поведения. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
07.06.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
18.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store