22 мая потеряла младшего брата! Он погиб, первое время искала свидителей отвлекла себя поиском причастных к гибеле! Думала я сильная,а сейчас я... - вопрос №1083352

сдаюсь, начала понимать что его больше нет, что он умер! и все меня накрыло! мысли ужасные, проскользнули о суициде! Больно на столько что не описать, я либо сойду с ума либо что то похуже! мне страшно и одиноко! мама с папой в шоке до сих пор, при них не могу плакать страдать чтобы хуже не стало! ухожу в комнату закрываюсь и просто кричу, я немогу справиться с этим! не могу отпустить, оставить, плохо больно, страшно! Жизнь не вижу ни в каком цвете! все одно все темно! как мне смириться? как начать жить? я не хочу ничего, а ему обещала что позабочусь о родителях!

Ответы

Здравствуйте, Анна. Примите мои соболезнования в Вашей утрате.
Понимаю Вас, т.к. Ваша ситуация мне очень знакома. Первое время, при внезапной трагической смерти дорогого и близкого человека сознание еще не воспринимает этого, потому человек активизирует свой ресурс на решении тех или иных вопросов. Но, когда спустя некоторое время приходит осознание и понимание утраты, начинается период скорби. Его нужно пережить и пройти. Чтобы хоть как-то облегчить его, нужно меньше оставаться одной. Разговаривайте с близкими, родственниками, друзьями. Вспоминайте брата, каким хорошим человеком он был. Хотите плакать — поплачьте, не держите слезы в себе. С ними выходит много горечи и тяжести. Держитесь, Анна, ведь Вам еще нужно и о родителях позаботится.
С ув. Александр.