21 неделя беременности, двойня , плацента по передней стенке, сердечки слушали фетальным допплером , все в норме, когда в-принципе возможно почувствовать движения? Переживаю... - вопрос №1084075

Ответы

Здравствуйте! При двойне всё происходит совершенно по-другому.Шевеление можно ощутить намного позже и то, только одного плода.Само течение многоплодной  беременности очень отличается от беременности одним плодом. Шевеление при многоплодной беременности женщина начинает чувствовать всегда позже 20 недель беременности.Даже сердцебиение выслушивать довольно сложно обычным стетоскопом при двойне.Поэтому в идеале лучше проводить мониторинг с помощью узи и допплерометрии.