Здравствуйте. Не могу понять, что происходит со свекром помогите советом. Не обращать внимания мне уже надоело, при нем делаю вид, что мне смешно, но... - вопрос №1084772

его шуточки какие то с подколками. Я живу у мужа с его сестрой и отцом вот как 7мес (в браке мы 2,5года) до этого жили у меня с моими родителями. Я пока сижу дома по уходу за ребенком, по дому всю домашнюю работу выполняю, готовлю кушать. Отношения с его родственниками хорошее. Был как то день рожденье у мужа, свекр поднял бокал и пожелал мужу любовницу найти, посмеялись я сделала вид, что смешно и в шутку сказала, а мне любовника. Как то приезжали его друзья с женами и мы все сели за стол. Свекр попросил, что бы я передала ему хлеб, назвав при этом меня по имени отчеству, на что друга жена сказала, что она для тебя доченька и надо к ней так и обращаться, на что он ответил, что у нас с ней договор(я его папой не называю, а зову по имени отчеству). В данный момент мы с мужем планируем взять квартиру.Он через сестру говорит, что он ждет когда мы уйдем, чтобы он привел свою новую женщину (его жена умерла). Муж начинает спрашивать напрямую у отца нам уходить, на что он отвечает, что он такого не говорил. А его новая дама купила квартиру и через 2мес там делается ремонт она переедет, сейчас она снимает комнату в общежитии. Каждый вечер ее к нам привозит, у нас ест, купается. В общежитии не готовит, потому что брезгует. Свекр достал уже вопросами, когда вы пойдете брать ипотеку, я ему отвечаю что эти вопросы решает ваш сын, на что, муж когда на работе свекр подкалывает, что там насчет квартиры сын мой решает? Я отвечаю да он, и ухожу в комнату. Сегодня муж уехал на рыбалку и телефон не ловил. Свекр спросил, тебе Андрей звонил(мой муж)? Я ответила, что у него не ловит телефон, на что свекр сказал наверно он там с любовницей развлекается ты проконтролируй это дело. Потом добавил, сейчас приедет его женщина. Я спросила у свекра вы разве не поедете за ней (как он обычно он это делает)?! На что он сказал, что она приедет на своей машине которая стоит 800 000 и при этом она купила себе квартиру сама(как сама у нее от родителей квартира была+квартиру ей от работы дали еще в советское время) и делает ремонт. Машины у нее нет- это 100% она говорила сама. Я говорила с мужем, он мне говорит, чтобы я не обращала внимания на отца, а жила своей семьей. Я и так стараюсь не обращать внимания, но как то после его слов становиться не приятно, ругаться с ним не хочется да я и не конфликтный человек.

Ответы

Доброе утро. Яна, либо смените модели поведения и взаимоотношения со свекром и включите чувство юмора и иронии, либо снова переезжайте временно пожить к вашим родителям, либо арендуйте квартиру.
И еще. На рыбалку ездите всей семьей, отдых на природе полезен и малышу и вам. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
09.06.14

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store