Доверие. - вопрос №108511

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Мой МЧ меня жестоко обманул. Я об этом узнала. После долгих объяснение и прощения простить, я всё-таки простила. В душе еще долго был осадок. Прошло 3 месяца, но я ему перестала доверять, доверия больше нет. Что делать? Как научиться снова верить ему?

спасибо.

4 ответа

Ответы

Доброго времени суток Анастасия!

Отсутствие доверия с Вашей стороны обусловлено тем, что Вы не простили Вашего МЧ, а только ДУМАЕТЕ, что простили.

Сделать и думать, что сделал — это, как говорят у меня на родине «две большие разницы».

Вот Вам адрес блога по Вашей теме liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=51431

Почитайте и сделайте то, что там написано.

И помните главное: Ваш МЧ не должен Вам доказывать свою верность, и Вы не вправе с него требовать, чтобы он ее Вам доказывал. Только в этом случае Ваши отношения смогут выйти на новый уровень.

Благословений Вам и мудрости!

Здравствуйте! Хочется согласиться с выше сказанным: вы его не простили, а только думаете о том, что простили. А утрата доверия — это нормальная реакция на обман, так ваша личность борется с возможным повтором травматичной ситуации. Нужно ли вам возвращать это доверие и снова верить ему? Зачем? Чтобы снова быть обманутой?

Доброго вечера, Анастасия!

Если Вы хотите быть с МЧ, то необходимо разобраться, отчего Вы не можете простить его, что Вам мешает это сделать, только ли обида за обман или есть еще причины, по которым Вам сложно вновь поверить любимому. Удачи Вам. Ирина.

Анастасия, доброго времени  суток. Хочу  предложить вам  несколько техник  которые  вам помогут  в  решении вашей проблемы.

1. Когда, у вас  снова появятся негативные  мысли касаемые вашего МЧ, и его поступка, возьмите лист бумаги, и выплесните все  ваши  чувства и эмоции  в рисунок. Затем как  нарисуете, смните  работу. Сделайте так два, три, четыре  раза подряд.Столько, сколько потребуется, пока вам не станет легче.

2.Упражнение называется «шкала времени». Положите на пол  обычную шерстяную нитку ну или любую другую, но что бы  она  была  хорошо заметна. Например снизу  будут ваши  чувства  и  эмоции по отношению  к парню, в тот момент когда  он вас обманул, сверху те  чувства, которые вы испытывали  к парню до предательства. Просто возьмите и перешагните эту  нитку. Обещаю вам станет легче.

Удачи вам и света, Анастасия!