Отношения с мужчиной, у которого есть ребенок после первого брака. - вопрос №1086272

Добрый день! Встречаюсь с мужчиной, который в прошлом состоял в браке, но развелся. У них с бывшей супругой есть общий ребенок. Сын, ему 5 лет. Он уже пытался вернуться в семью ради ребенка, но отношения с женой такие напряженные, что понял, что это не выход и решил окончательно с этой мыслью покончить. Мы начали встречаться и уже 2 года вместе, последние пол года живем вместе у него в квартире. Всё как бы серьезно, у нас общий бюджет, планируем вместе отдых. Но скоро он уезжает с ребенком в Грецию, чтобы сын отдохнул на море. Он с ним будет там неделю, после чего приедет бывшая супруга и будет следующую неделю вместе с сыном, а мой молодой человек вернется ко мне домой. У меня начинает срывать башню, я ума не приложу как я буду переживать эту неделю без него, плюс его бывшая супруга от которой я не знаю чего ожидать и она может туда полететь вместе с ними, поставив ситуацию перед фактом.Так как поездку продумывает полностью она (она работает в тур. агентстве). Что мне делать, как себя вести, как помочь морально справиться с этими переживаниями. Я уже не нахожу себе места. Не могу ни есть ни работать. Думая всякие мысли. От неё можно всего что угодно ожидать. Помогите мне пожалуйста.
Заранее спасибо!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. конечно от бывших жен можно ожидать все что угодно, но сейчас самое ужасное творится не у нее, а у вас в голове. и ведь еще да же ничего не произошло а вы уже доводите ситуацию до критической точки. ваши переживания ничего не исправят, но могут навредить или вашим отношениям или вашему здоровью. если вам и то и другое дорого, перестаньте себя накручивать, ведь вы непременно лучше чем она. он к ней не собирается и всячески вас в этом заверил. так что доверяйте его слову, без доверия нет отношений. и «не залезайте» к ней в голову, не придумывайте за нее коварные планы. а появляющиеся «всякие» мысли оспаривайте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лена. Если Вы хотите развивать отношения и гармонизировать их, доверяйте своему мужчине, т.к. проявление ревности и недоверия провоцируют конфликты, а конфликты сами знаете к чему приводят. Мужчина в отношениях с Вами, и касательно прошлых, он для себя уже принял решение. И если в Ваших с ним отношениях все будет в порядке, что бы не придумывала его бывшая супруга, ему это будет не нужно. Ну а к сыну ревновать уж не стоит наверняка.
С ув. Александр.