Здравствуйте. У меня хронический андексит. Сегодня была у врача, мне назначили вольтарен внутримышечно (5 уколов через день) и нимесил порошок (также... - вопрос №1086924

через день в теч 5 дней). Прочитала инструкции и отзывы — испугалась побочных эффектов — печень, кровотечение из желудка и тд — я так поняла, что это бывает очень часто при использовании данных препаратов. К тому же эти препараты снимают только болевые симптомы (если я правильно поняла), а у меня не такие уж сильные боли, терпеть можно. Может быть, можно что нибудь попроще применить? Глюконат кальция внутримышечно? (мне его тоже прописали) Или будет недостаточно? Заранее большое спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! И вольтарен, и нимесил относятся к группе нестероидных противовоспалительных препаратов(они снимают воспаление, отек и, соответственно, боль). В Вашем случае достаточно пропить один нимесил(он в виде порошка) или нимид (в таблетках) — у них одно действующее вещество. Чтобы избежать побочных эффектов, принимайте после еды, а также можно принимать 1 раз в день гастропротекторы (пантопразол в таблетках 1 раз в день).
Буду благодарна за оценку.