Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, через какое время можно планировать беременность после лапароскопии, была эндометриома яичника, размером ~ 35/ 26 - вопрос №1087475

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, через какое время можно планировать беременность после лапароскопии, была эндометриома яичника, размером ~ 35/ 26! Врач- хирург, оперировавший меня, говорит, что можно приступать в следующий цикл, т. е примерно через месяц, а врач- гинеколог, которая меня ведет настаивает на приеме гормональных препаратов в течении 3-6 месяцев… Как быть, подскажите!!! Очень хочется лялечку побыстрее!) Мне 28 лет, беременностей, абортов никогда не было, с мужем стараемся год, не получается… Надеюсь, что сейчас, после лапароскопии, все получится!)) только вот вопрос, когда лучше начинать?!)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Я поддерживаю решение гинеколога. Приступить к зачатию после курса гормональных препаратов в течение 3 месяцев. Т.е. через три месяца.
Но если беременность наступит раньше при более коротком курсе гормональных препаратов, то это все равно не опасно!
Добра и здоровья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Карина! После такой операции лучше всего планировать беременность через 3-6 месяцев.На это время обязательно нужна реабилитационная терапия.