Не знаю, в данном вопросе нужно обращаться к психологам или нет. Но всё же, я задам его вам. Если кратко, то меня немного мучает моё состояние.... - вопрос №1087662

Иногда я, после получения приятных ощущений ( к примеру: погулял рано утром, когда никого нет) через некоторое время, когда я их пытаюсь вспомнить, то не могу получить такого же наслаждения. Странное ощущение, будто этого вовсе не было. Как от этого избавиться?

Ответы

Здравствуйте, Александр!

Ничего странного в этом нет. Наши чувства все время меняются,   они спонтанны,  и при всем желании невозможно в точности  восстановить то, что вы уже переживали.

Каждый день тоже несет разные энергии. Есть так называемые биоритмы. Сегодня вы на подъеме, другой день —  на спаде. Это нормально.

Научитесь не зависеть от внешних эмоций,  всегда сохраняя внутри состояние спокойствия. Этого можно достичь путем  медитаций, тренировок.

Удачи вам!

11.06.14
Здравствуйте, Александр. От чего избавляться то? Дело в том, что чувства, ощущения эмоции это реакция организма и психики на тот или иной раздражитель и воспроизвести или повторить умышленно это невозможно. А потому, наслаждайтесь Вашими приятными и каждый раз новыми ощущениями по-новому.
С ув. Александр.
11.06.14

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store