Здравствуйте! После серьезной ссоры с молодым человеком у меня в душе остался сильный осадок, как только ему предлагаю проговорить моменты, которые мне не нравятся, он отказывается. Внутри меня всё - вопрос №1087949

мучает, не дает покоя, я стараюсь спасти отношения, но от природы я крайне злопамятна. И в последней ссоре мч мне сильно нагадил в душу и даже не извинился. Я не знаю, как дальше с этим жить. Помогите, пожалуйста, с советом. Стоит ли с молодым человеком проговаривать (не орать) накопившийся негатив и проблемы или нужно выплескивать негатив когда он не будет видеть??
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если возникают некие острые углы в отношениях их стоит оговаривать, НО, результат и желание дискуссии зависит от того, в какой форме она происходит. Если цель дискуссии — выплеск негатива, и желание показать МЧ какой он негодяй, то ни результата, ни желания его не будет. А потому, стоит сначала разобраться в себе, научиться отпускать обиды, прощать, и не носить негатив в себе, т.к. абсолютно ничего хорошего это ношение не дает. А относительно уже накопившейся агрессии и негатива, да, им надо дать выход, и сейчас лучше в отсутствии МЧ. А на будущее стоит освоить другие, альтернативные методы и техники выхода негатива.
С ув. Александр.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
После серьёзной ссоры не каждый человек готов переходить к обсуждению наболевших тем. Возможно стоит набраться терпения и подождать пока бушующее море утихнет, используйте это время для того, чтобы понять то, что вам не нравится и что вы хотели бы обсудить, о чём договориться. Все вопросы стоит обсуждать спокойно, говорить, что нравится, а что нет, в чём вы испытываете потребность и что желаете.
Если держать зло в памяти, то оно может точить душу и здоровье, гораздо полезнее будет постараться понять происходящее, принять (решить) и отпустить. От негатива лучше избавляться приемлемыми способами, а не выплёскивать на близких людей.
Обращайтесь за личной консультаций.