Здравствуйте, ребёнок не может уснуть. Плачет,кричит, падает с ног, но уснуть не может. Невропатолог назначал ноофен, пантогам,магне В 6, но ничего не даёт результатов.Эта проблема у нас с роддома, сейчс нам 1 год 8 месяцев. Ребёнок умный,активный. Что с ним? - вопрос №1088115

Ответы

Для начала охарактеризую психологические особенности развития и поведения. Согласно  данным, которыми располагает современная психология, возраст от 1 до 3 лет является важнейшим в жизни ребёнка и определяет ключевые направления его дальнейшего психологичечского развития, требует к себе особого внимания с целью закладки  базовых сфер человеческой психики. В этом возрасте возникают и приобретают особый смысл три фундаментальные характеристики: 1 прямохождени-обеспечивает новый приток информации, ориентацию в ппространстве; 2 речевое общение — позволяет усваивать знания, умения, приобщаться к человеческой культуре и управлять собой; 3 предметная деятельность — попытки трансформировать окружающую действительность, активное развитие способностей. Нужно проанализировать, как проходило его психологическое развитие, в каких сферах есть проблемы, особое внимание уделить эмоциональной, т.к. эмоции отражают восприятие мира, людей, событий, самого себя. Помните всегда о том, что только добротой, любовью, терпением, собственным примером, можно воспитать гармонично развитого человека. Каждый ребёнок уникален и чувствует этот мир по своему. Но потребность в любви и признании является базовой для любого человека. Её неудовлетворённость грозит очень большими проблемами. Ребёнок в любом возрасте, при любой ситуации должен быть абсолютно уверен, что он безусловно любим Вами, принимаем, признан, важен, нужен, цене, что его в семье всегда поймут, пожалеют, не смотря ни на какие поступки.  Нужно проанализировать, как проходило его психологическое развитие, в каких сферах есть проблемы, особое внимание уделить эмоциональной, т.к. эмоции отражают восприятие мира, людей, событий, самого себя. Невропатолог — это очень хорошо, но Вам необходимо разобраться ещё и с психологическими аспектами его проблем с засыпанием. Всё, что происходит с нашим телом и психикой, взаимообусловлено и является отражением наших мыслей, переживаний, эмоций, потому что организм-уникальная саморегулирующаяся система. Если Вас заинтересовала моя точка зрения — пишите в чат, пообщаемся, постараюсь  Вам помочь.Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.
Здравствуйте! Вы нуждаетесь в более подробной консультации. Нескольких Ваших фраз совершенно недостаточно для каких-либо суждений о ситуации.
Это коммерческий ресурс, поэтому проще всего Вам заказать платную консультацию и детально все обсудить со специалистом. Специалистов выбирайте из списка экспертов.
Если Вы не готовы работать на таких условиях, то проще всего искать специалиста в бюджетных учреждениях в своем городе: это может быть детский врач-психиатр, детский невролог (в другой больнице). Не помешает более детальное обследование центральной нервной системы.