проблемы с матерью - вопрос №108874

начну с того что раньше она была очень богатой успешной красивой женщиной у нас было все что только можно пожелать… потом она спилась вдобавок нашла себе мужчину наркомана который за 10 лет разорил нас полностью… мы лишились всего машины квартиры… остались на улице… у мамы после этого окончательно поехала крыша… мы сняли квартиру на оставшиеся сбережения… она ещё сильнее сталапить  .недавала мне спать по ночам всю ночь говорила говорила… я уходила спать на ка кухню она выбивала дверь и опять меня продолжала донимать… я встретила свою любовь переехала к нему жить в другой город… мама щас живет в гараже так как ее выгнали из той квартиры а деньги все украли. она не хочет работать.только звонит мне и просит деньги которые все пропивает  я и так еле свожу концы с концами но отказать ей не могу… отдаю последние деньги.себе ничего не покупаю так как не хватает… вообщем она понимает что у нее есть поддержка и не хочет ничего менять… а у меня сердце болит изза нее… я незнаю как быть что с ней делать… она потеряла цель жизни… я даже нашла ей дом где она может жить но она придумывает сотни причин чтобы не ехать в мой город жить и работать здесь ...

Дополнение автора от 23.08.11 15:56:59

спасибо большое за ваши ответы вы все очень добрые милые и заботливые.почему вы решили что я себя не люблю? я люблю себя… я себя уверенно чувствую где бы я небыла… а чувтсво долга перед мамой это совсем другое… я переживаю за нее,  а вы мне внушили что я сама больная ((((((… может это и так но я прячу все в себе… у меня нет с кем поделиться… у меня нет поддержки и мне нужно быть сильной чтобы выжить, а не раскисать… я думаю только о хорошем и у меня практически все получается… у меня… но не у мамы… а мое счастье зависит от нее… если ей хорошо то и мне… а если я получаю что-то, то мне сразу хочеться нести это маме… чтобы ее порадовать… вы же тоже своим детям готовы отдать все самое лучшее  ? а бросить маму как вы написали это для меня что-то из области фантастики… был момент я ей 3 недели не звонила потом оказалось что ее побили на улице забрали документы и она все время лежала в больнице а я даже не знала… теперь я только и думаю о ней...

хотелось бы пообщаться по чату напишите, что для этого нужно ..

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго  времени  суток.

Насколько я  вижу  ситуацию помощь требуется в первую очередь вам, а затем  уже и маме. Что я  могу предложить для  вас? терапию по следующим пунктам:

  1. Поднятие уровня уверенности  в себе;
  2. Работа с чувствами;
  3. Работа со страхом, с внутренними страхами и зажимами;
  4. Упражнение «Наши  потребности»;
  5. В завершении  медитация " Путь к себе"

Теперь  по поводы  мамы, ей несомненно  нужно лечение, и чем быстрее тем лучше, что это будет за терапия я не знаю, ибо не знаю индивидуальных особенностей организма вашей мамы.Но из общедоступного могу  предложить следующее:

  1. Медикаментозная терапия ( нейролептики);
  2. Психологическая  терапия (НЛП, глубокий  гипноз, психобрамма);
  3. Как третий  закрепляющий этап это забрать маму  к себе, после терапии, она переедет,99%.

Теперь  более подробнее о той терапии которая  будет полезна вам))

1.Поднятие  уровня  уверенности в себе (как это достигается?)). Берем  лист бумаги и  пишем  фразу  «Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ», и перечисляем все  качества свои, исключительно положительные.Этот лист можно повесить в спальне, можно просто держать под руками, перед сном и после пробуждения прочитывать по 1,5-2 минуты;

2.Работа  с  чувствами( как это делается?)).Выпишите на листе бумаги, те  слова, которые  вырожают ваши  чувства на данный  момент, и те  слова, которые  вырожают ваши эмоции. Затем, когда  все будет написанно, вычеркните весь негатив. И перепешите по новой, оставив лишь позитив.

3.Работа со страхом и внутренними зажимами (как  это делается?)). Напишите на листе бумаги ответ на вопрос, какие страхи вы  испытывали за поледние  1,5 года?  как эти страхи ограничивают вашу жизнь? Что вы  можете сделать что бы  убрать эти страхи. Напишите в порядке списка действий.

4.Упражнение «Наши потребности»(как это делается?)).Возьмите лист бумаги и напишите все ваши  потребности в настоящий  момент, именно здесь и сейчас. Посмотрите на эти потребности  и задайте вопрос а  какие  из этих потребностей  я  удоволетворила за  последние полгода? а  кто мне может помочь?  а  что я  могу  сделать сама.

5.Медитация  «путь к себе». Ее  можно скачать на   утюбе (просто введите текст медитация путь к себе)

Удачи вам и веры  в свои силы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам не позавидуешь. Но ведь вы не хотите, чтоб у вас «поехала крыша» от того, что она вас разорит как разорила себя? Видно у вашей мамы личная проблема и она не хочет её решать. В такой ситуации, если вы ей не будете давать деньги, она будет их искать у другого и т. д. Только вот почему вы её не можете отпустить? Что бы это понять надо общаться в чате лично со специалистом и получить полноценную консультацию. Тогда и жить своей жизнью будете.

Обращайтесь.

ДОброго времени суток!

Вам необходимо найти реабилитационный центр, в котором реально помогают зависимым людям, и обратиться туда за помощью.

У них есть программы для работы с любыми ситуациями, даже с такой сложной, как Ваша.

Сами Вы не справитесь, эта ситуация больше Вас, поэтому необходима помощь людей, которые с этим работают.

Если напишете мне в чат или на почту, обязательноотвечу и помогу найти такой центр в Вашем регионе.

Пишите.

Благословений Вам и мудрости!

Доброго утра!

Прислушайтесь к Юрию Викторовичу, он прав, одной Вам никак не справиться, у мамы проблемы и очень серьезные, их необходимо срочно решать. Вам же я рекомендую обратиться за приватной помощью к психологу, т.к. чувство вины по поводу происходящего с мамой может завести Вас слишком далеко, Вы ни в чем не виноваты и нельзя жить обвиняя себя и мучаясь от чувства вины и бессилия, что либо изменить, поверьте это опасно. Удачи Вам девочка и всех благ. Ирина.

 Как начать общаться в чате? Выбираете эксперта, который вам понравился и нажимаете кнопочку «общаться в чате». Но незабывайте благодарить экспертов,  выберите лучший ответ по вашему мнению(из тех, что вам ответили). Эксперты тоже люди и любят когда их благодарят за профессиональную работу.

Успехов вам.