понос,температура с ознобом. Ребенок лежал тряпочкой. По скорой отвезли в госпиталь. Местный педиатр диагностировал вирусную инфекцию, не конкретизировав какую. Выписал домперидон и местный пробиотик - вопрос №1088782

Добрый вечер. У меня такая проблема: прилетели из арабской страны. Дня четыре назад 5-ти летняя дочь подхватила там какую-то заразу. Резко рвота, понос, температура с ознобом. Ребенок лежал тряпочкой. По скорой отвезли в госпиталь. Местный педиатр диагностировал вирусную инфекцию, не конкретизировав какую. Выписал домперидон и местный пробиотик (как я поняла дрожжевые грибы). И солевой раствор от обезвоживания. Дочери стало легче, но спазмы в верхней части живота до сих пор остались, кал серого цвета со слизью и тухлым запахом. Хотелось бы знать на что нужно сдать анализ. С уважением, Ольга.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ольга, вам нужно сдать кап на копрограмму и на посев, что бы определить возможных возбудителей и чувствительность их к антибиотикам. Пока анализы не сданы, нельзя применять какие-то антибактериальные средства, что бы не извратить результаты. Для снятия спазмов дочери подавайте но-шпу по полтаблетки 2 раза в день, а также обязательно сорбент -  смекту, полифепан, на крайний случай активированный уголь, по 2 таблетки 3 раза в день( разведенные в воде). При ухудшении состояния не ждите, обращайтесь к врачу по скорой помощи.

Спасибо за оценку ответа.