муж унижает,выпивает.Что делать? - вопрос №109063

Здравствуйте уважаемые психологи! С мужем живем почти 3 года.Есть дочь2, года.Вышла по-любви но разница в возрасте-12,5 лет.Он выпивает, и очень давно.Когда выпьет, становиться агрессивным, начинает обзываться, унижать, его легко вывести из себя.А потом как ни в чем не бывало подходит.Не чувствует своей вины.Ребенком не занимается.Постоянно на работе.Работа нервная-в милиции.Поднимал руку, но это было давно, потом я серьёзно поговорила, вроде понял,но замахивался.У меня тоже характер, не сахар.Но я как жена все обязанности выполняю.Стала ко всему спокойней относиться.Он не может отказать ни кому, позовут и пойдет, неважно о чем мы договаривались! Хочется, чтобы семья ему радость приносила и была на первом месте.Но это не так.Трезвый спокойный, все помогает.Вообще без эмоций.Он меня выгонял из дома.Потм бывало извинялся но редко.Бывает домой придёт пьяный и орёт, ребенка будит, она уже всё понимает, он материться, его не успокоешь! Что делать, подскажите пожалуйста?

Ответы

Здравствуйте! У вас два выхода.

1. Продолжать жить с мужем, терпеть унижения, побои, превращаться в забитую женщину.

2. Начинать выходить из состояния жертвы, учиться уважать и ценить себя.

Первый путь — путь деградации, второй путь — путь эволюции. Выбирайте)

Если захотите более подробно разобраться в ваших проблемах, милости прошу в чат.

С уважением.

Здравствуйте. У мужчины семья не может быть на первом месте, иначе он перестанет быть мужчиной. У мужчины на первом месте дело, работа, служба.

Так что оставьте свои попытки давить на мужа, обвиняя его в том, что он о своей семье совершено не думает. Кроме агрессии в ответ ничего не получите.

Работа в милиции не просто нервная,  она сопряжена с риском. Такая работа вызывает сильное внутреннее напряжение, которое большинство мужчин снимает с помощью алкоголя. Способ не самый лучший, но другого  они не знают. А Вы знаете?

Я знаю несколько: посмотреть интересный фильм, сходить на концерт или в театр, в сауну всей семьей или вдвоем с женой, поиграть в футбол. Организуйте что-нибудь из того, что Вам нравится.

И еще. Вам важно научиться говорить мужу о своих чувствах. Причем говорить без обвинения, но так, чтобы доходило. Есть специальная техника на этот счет. Она дает очень сильные результаты. Мужчины становятся как шелковые. Если заинтересуетесь, научу и помогу освоить.

Мудрости Вам, любви и удачи!

Действительно. Вам нужно научиться уважать себя. Вы — жертва, потому что позволяете себе и ему такой быть!