Добрый день! Скажите пожалуйста у меня такая ситуация..С отцом ребенка (мы не в браке) живем уже 9 лет..Между нами личных отношений нет уже шесть... - вопрос №1092221

лет… Живем в моей квартире.Но он не хочет уходить, говорит живу с тобой только ради ребенка., уйду только с ребенком. Очень переживаю за ребенка. Ребенок ( 6,5 лет) все видит какие у нас отношения. Какой будет для него стресс если отец уйдет.Как поступить? Что делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дина.
Он «не хочет уходить», а Вы? Непонятна лично Ваша позиция. Вы хотите чтобы он ушел? Он — «живет с Вами ради ребенка», Вы (похоже) терпите ради него же. Скажите, Вот Вы два взрослых человека, а «крайним» (виноватым) сделали ребенка. Он с этим чувством живет почти 7 лет. Каждый день понимая, что два любимых им человека, мучают друг друга только из за него. Каково ему сейчас? Вы просто «осчастливили» его!
Для начала решите, для себя самой (не прикрывайтесь «интересами» ребенка. Пока Вы оба действуете вопреки этим интересам!) — Вам нужен этот брак или нет. Если решите, что нужен, то мы обязательно поможем Вам построить гармонию. Это возможно, уж поверьте. Действительно возможно. Ведь когда то Вы любили друг друга!
Здравствуйте, Дина!
Обратитесь к психологу и разберитесь в сложившейся ситуации, её необходимо менять, это однозначно, а вот как, зависит от Вас, Вашей готовности к изменениям, Вашей уверенности в себе, самооценке и многого другого. Удачи. Ирина.