Проблема - вопрос №109570

Мой муж во время ссоры ударил человека. Тот упал и ударился головой и грудью об что-то, а на другой день его отвезли в больницу. Через три дня в больнице он умер. Сейчас расследуется уголовное дело. Мужа вызвали на допрос. Обвинение не предъявили, но сказали, чтобы он никуда из города не уезжал. Что ему грозит?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

По делу должна быть назначена и проведена судебно-медицинская экспертизы, перед которой следователь поставит примерно такие вопросы:

1) Какова степень тяжести телесных повреждений, полученных потерпевшим в результате удара, от которого он упал?

2) Какова степень тяжести телесных повреждений, полученных потерпевшим в результате падения и удара о предметы (какие предметы, установит и укажет следователь)?

3) Какова причина смерти потерпевшего?

4) Находится ли смерть потерпевшего в причинно-следственной связи с полученными в результате ссоры телесными повреждениями (от удара виновного или от падения на предметы)?

5) Не могла ли наступить смерть потерпевшего в результате неправильного лечения?

По результатам ответов и другим обстоятельствам дела следствие будет решать, какую статью вменять вашему мужу. Это может быть статьи уголовного кодекса связанные с убийством или с причинением телесных повреждений (их много разных). А может оказаться, что ваш муж вообще не виноват: потерпевший, например, съел чего-нибудь в больнице и умер от отравления или неправильного лечения.