Проблема - вопрос №109570

Мой муж во время ссоры ударил человека. Тот упал и ударился головой и грудью об что-то, а на другой день его отвезли в больницу. Через три дня в больнице он умер. Сейчас расследуется уголовное дело. Мужа вызвали на допрос. Обвинение не предъявили, но сказали, чтобы он никуда из города не уезжал. Что ему грозит?

Вопрос задан анонимно
25.08.11
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

По делу должна быть назначена и проведена судебно-медицинская экспертизы, перед которой следователь поставит примерно такие вопросы:

1) Какова степень тяжести телесных повреждений, полученных потерпевшим в результате удара, от которого он упал?

2) Какова степень тяжести телесных повреждений, полученных потерпевшим в результате падения и удара о предметы (какие предметы, установит и укажет следователь)?

3) Какова причина смерти потерпевшего?

4) Находится ли смерть потерпевшего в причинно-следственной связи с полученными в результате ссоры телесными повреждениями (от удара виновного или от падения на предметы)?

5) Не могла ли наступить смерть потерпевшего в результате неправильного лечения?

По результатам ответов и другим обстоятельствам дела следствие будет решать, какую статью вменять вашему мужу. Это может быть статьи уголовного кодекса связанные с убийством или с причинением телесных повреждений (их много разных). А может оказаться, что ваш муж вообще не виноват: потерпевший, например, съел чего-нибудь в больнице и умер от отравления или неправильного лечения.

25.08.11
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы

Дмитрий Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store